PDA

Просмотр полной версии : Прыщи.Аллергия ли?


Tatiana1307
03.07.2011, 16:02
Добрый день. Ребенку 1 мес и 2 нед. Ребенок родился в срок,вес 3790, рост 54см. За месяц прибавили 1,5кг. Врач сказала много и надо поить водой. 2,5 недели назад начались проблемы с кожей. на щечке появились прыщики, а потом они распространились на все лицо, за ушки, на шею и волосистую часть головы. Прыщи то яркие, а то вообще практичекси нет, но кожа при этом неровная.Были у педиатора, сказала, что это аллергия, мама ест, а ребенок реагирует. Выписали Фенистил капли и фенистил гель местно.
Скажите пожалуйста-похоже ли это на аллергию? Питание матери и так не блещет разнообразием, а теперь вообще боюсь что либо новое употреблять. Ем кисломолочку, творог, сыр, хлеб, сушки, чай, цвет капусту, гречку, мясо, пастилу, зефир.Принимаю поливитамины Элевит, йодомарин.

nastassia
03.07.2011, 16:25
на фото потница

Tatiana1307
11.07.2011, 15:45
Добрый день.У моей девочки сегодня было несколько эпизодов срыгиваний(так бывает периодически у нас), а потом случился стул со слизью, как кисель. цвет ярко желтый. Через час срыгнула слизью, ложки 2 чайных.Вязкая прозрачная слизь. Позвонила в поликлинику, сказали пить сегодня смекту, а завтра при ухудшении симптоматики-вызывать врача. Ребенок полностью на грудном всармливании, вес набираем хорошо. Единственное что-вчера я покушала настоящий узбекский плов, он был жирный. Возможно ли это реакция на это?У нас такого еще не было, поэтому я в растерянности. Подскажите пожалуйста, такой стул и срыгивание слизью могут быть вариантом нормы?


luidhen
11.07.2011, 16:37
Вы не описали самочувствие ребёнка.

Tatiana1307
13.07.2011, 14:42
Самочувствие у ребенка обычное, температуры нет, срыгивания в основном в первой половине дня, сосет беспокойно, дергает ручками и ножками, отрывается, плачет, потм опять к груди...сосет обычно после сна хорошо и спокойно.Срыгивания бывают молоком, а последнее время чаще слизистым содержимым. Были у врача-назначил мотилиум 1-2 ч л в день и капли Рела-лайф.Говорит, что перекармливаю ребенка, и там не успевает перевариваться молочко.Допаивать водой или плантексом, но дочка все выплевывает назад.Сегодня второй день пьем мотилиум, пока особых изменений нет, так и срыгиваем. Но стула со слизью нет уже, какашки желтые, нормальные. Не пойму-с чем связано беспокойство у груди-коликами или повышенной нервной возбудимостью, как будто не может успокоится и сосать меленно, сосет быстро как то.