PDA

Просмотр полной версии : S.haemolyticus в грудном молоке


Sasha3112
02.07.2011, 16:24
Добрый день,подскажите пожалуйста.
1.Я сдавала грудное молоко на стерильность выделили S.haemolyticus 6000 КОЕ В 1 МЛ в правой груди и 8000 кое в 1 мл в левой груди.Это плохо?нужно ли лечить??

2. сдавали так же кал ребенка нашли P.mirabilis 10 в 9 степени - 9,0 и стафилококк золотистый 10 в 6 степени - 6,0,совсем нет кишечных палочек.Ребенку назначили бактериофаг 4 раза в день по 5 мл 7 дней,потом перерыв 7 дней и еще раз неделю принимать бактериофаг.
Такое лечение эффективно?

luidhen
02.07.2011, 17:04
Причина сдачи этих анализов?

Sasha3112
02.07.2011, 17:15
Причина:жидкий стул у ребенка,сыпь на лице,шершавая кожа(как бумага наждачная)


Sasha3112
02.07.2011, 17:19
Пьем бактериофаг 3 дня,кал стал совсем не жидкий,как пластилин,сыпь уменьшилась.А с молоком не знаю как быть,информацию в Интернете не смогла найти.

antibiotik
02.07.2011, 17:30
Посев грудного молока - вредный анализ, выполняющийся на территории бывшего СССР, многократно увеличивает тревожность кормящей матери и провоцирует быстрое прекращение грудного вскармливание.
Молоко сеять не нужно, они изначально не стерильно и загрязнено кожной флорой.

Прочитайте тему "дисбактериоз" в частозадаваемых вопросах в начале раздела.

Какой возраст ребенка?
Как прибавляет в весе?
Что за сыпь?

SergDoc
02.07.2011, 17:34
1. Вы что, за 3 года НЕ НАУЧИЛИСЬ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЯТЬ ТЕМЫ?
Так прочтите, наконец: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Даже возраст ребенка не указан!

2. За три года Вы не выучили, что дисбактериоза НЕТ? Тогда перечитайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

3. сыпь на лице,шершавая кожа(как бумага наждачная)
Сыпь с локализацией только на лице, при которой кожа как "наждачная бумага" - очень характерное описание младенческих угрей (если у вас ребенок первых месяцев жизни), прочтите о них тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пройдут сами.


Sasha3112
02.07.2011, 17:37
Ребенку 3 мес,в первый месяц прибавка 1400 гр,второй - 800 гр. Сыпь на щеках и шее,на щеках - мелкие пузырики,которые лопаются и образуется корка,сыпь то появляется,то исчезает на короткое время.На шее что-то вроде гнойничков,появились дней 5-7 назад,мазала масляным раствором хлорофиллипта,стали проходить.

SergDoc
02.07.2011, 17:39
Выложите качественное фото сыпи.

Sasha3112
02.07.2011, 17:40
Сергей,извините,что не правильно тему оформила,на форуме не была 2,5 года и регистрировалась совсем с другими болячками,уж простите....


Sasha3112
02.07.2011, 17:43
Сейчас как раз тот момент когда сыпь затихла...Как только она даст о себе знать,сразу выложу фото.

SergDoc
02.07.2011, 17:44
Сергей,извините,что ...
Да без всяких правил - есть же здравый смысл. Мы ведь не экстрасенсы, не гадалки. Всего лишь врачи.

...Знакомство с разделом "педиатрия" следует начинать с прочтения интересных Вам тем из ЧАВО: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] до создания топика, и темы о грудном вскармливании:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SergDoc
02.07.2011, 17:45
Сейчас как раз тот момент когда сыпь затихла...Как только она даст о себе знать,сразу выложу фото.

Если это были младенческие угри, они больше не вернутся. Прочтите о них в топике по ссылке выше.


Sasha3112
02.07.2011, 17:59
Я прочитала,по ссылке,спасибо,полезная информация.Кожа у ребенка шершавая не только на лице,а по всему телу,особенно на ножках заметно

SergDoc
03.07.2011, 18:06
Посев грудного молока - вредный анализ, выполняющийся на территории бывшего СССР, многократно увеличивает тревожность кормящей матери и провоцирует быстрое прекращение грудного вскармливание.
Молоко сеять не нужно, они изначально не стерильно и загрязнено кожной флорой.

Дополню уважаемого коллегу этим постом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sasha3112
03.07.2011, 20:35
Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ!!!!!Жалко,что я раньше не догадалась заглянуть на этот форум,а когда-то мне здесь очень помогли(правда в другом разделе),вот и сейчас узнала много полезного,жаль,что в наших поликлиниках не такие педиатры.....Еще раз ВСЕМ большое спасибо.


Sasha3112
21.07.2011, 16:27
Прежде всего хочу исправить свою ошибку в оформлении темы:дочка родилась 30 марта 2011г на 41 неделе,беременность протекала без осложнений,роды естественные - продолжительность 1 период 5ч40 мин 2 период - 20 мин,воды зеленоватые.Оценка по Апгар 8/8,вес 3600,54 см.У меня была анемия поэтому нас выписали на 8-ой день,к ребенку претензий не было.Прививки от Гепатита сделаны 30.03.2011,3.05.2011,АКДС - 19.07.2011 - реакций не было.
В возрасте 1 мес на лице появилась сыпь,по фото из ЧАВО похоже на младенческие угри,есть правда одно но - 3 мая у ребенка опухли ушки,вызывали скорую,сделали инъекцию гормона,опухоль на ушках спала,на след.день педиатр сказала,что это аллергия, выписала фенистил и кипферон(№5),после кипферона сыпь прошла,но через некоторое время снова появилась,стала шершавая,красная кожа по всему телу.В 3 мес сдали кал на анализ(обнаружили золот. стаф. и полное отсутствие киш. палочки) -в Чаво про дизбак прочитала позже - педиатр сказала пить бактериофаг 7 дней,после него сыпь прошла,кожа стала гладкая, и вот сегодня снова появилась сыпь.Что это?

Sasha3112
21.07.2011, 20:24
Забыла еще написать,что когда появляется сыпь,то дочка сильно чешет ушки и щеки.

Sasha3112
22.07.2011, 16:31
Добрый день,а ответьте пожалуйста,что у нас за сыпь на щечках....Спасибо


Sasha3112
22.07.2011, 20:35
Извините,что настаиваю....Может я что-то не так написала?Почему никто не отвечает,ответьте пожалуйста.Посмотрите фото,что у ребенка на щеках?

SergDoc
23.07.2011, 01:22
Извините,что настаиваю....Может я что-то не так написала?Почему никто не отвечает,ответьте пожалуйста.Посмотрите фото,что у ребенка на щеках?

Читайте правила форума
Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_new_faq_item

Если продолжите флудить в топиках и спамить с личку - уйдете в бан.

*****
1. Итак, высыпания появились 21го числа. С чем сами связываете? Ребенок на ГВ? Новые прикормы вводили в последнее время?

2. Какова динамика высыпаний за эти дни? Они нарастают, уменьшаются, без изменений?

3. Какова пораженная кожа наощупь? Сухая? Шершавая?

4. Зуд выраженный? Спать мешает? Ребенок часто чешет щечку?

5. Что принимали? Фенистил, супрастин - пробовали? Какой эффект?

...Ничего экстренного в этой сыпи нет в любом случае.

Sasha3112
23.07.2011, 08:33
1.Ребенок полностью на ГВ,прикорм еще не вводили.Сама думаю,что съела малины гр 200.
2.За эти дни на щечках сыпь стала коркой,немного пятен появилось на спинке и плечах.
3.Пораженная кожа на ощупь сухая и шершавая
4.Зуд выраженный,спать мешает,чешет больше не щечки,а уши.Чешет часто.
5.Принимали Фенистил - не помогает.

Спасибо большое за ответ.


SergDoc
23.07.2011, 10:26
В каком смысле фенистил не помогает? Сыпь не проходит или зуд?

Sasha3112
23.07.2011, 16:22
Ни сыпь,ни зуд.Фенистил давала по 6 капель(вес ребенка 6500) 2 раза в день.Сегодня по-прежнему чешет ушки.


nastassia
23.07.2011, 21:51
сыпь только на лице и ножках?
судя по фото, похоже, что детский себорейный дерматит+ вероятно присоединилась бактериальная инфекция. ребенка за эти дни дерматологу показывали? лору?

Sasha3112
24.07.2011, 08:21
Нет,никому не показывали.Сыпь только на лице,на ножках - это остатки,было хуже(по всей ножке такая кожа),такая сыпь началась в 1 мес,в 2,5 мес лор смотрел - кожа уже была такая - врач никаких диагнозов не поставил.
Буквально 2 недели назад сыпь была по всему телу,но Слава Богу прошла.На лице снова вышла((Сегодня пузырьки полопались совсем,сыпь стала красной коркой,дочка по-прежнему чешется.Может мне супрастин попить,а она через молоко получит лекарство?Только я не знаю в какой дозировке мне пить таблетки...

Sasha3112
24.07.2011, 08:41
Может это совпадение,но сыпь начала проходить,когда начали пить стафилококковый бактериофаг(педиатр сказала пить 7 дней,потом перерыв 7 дней и еще раз 7 дней 4 раза в день),курс пропили 18 июля.А если это дерматит+инфекция,что нужно делать?

Sasha3112
24.07.2011, 11:47
дочка сильно чешет ушки и щечки,плачет.Чем я могу ей помочь?

Sasha3112
29.07.2011, 15:35
Сыпь начала проходить,остались только красные пятна,но дочка по-прежнему чешет ушки,давала Фенистил,все равно чешет,как котенок,чем помочь ей?.Со вчерашнего дня стала более капризная,вообще отойти от нее невозможно,начала жевать игрушки и мои пальцы,это может быть признак роста зубов?(температуры нет)

Sasha3112
10.08.2011, 21:04
Добрый вечер,новых высыпаний у ребенка нет,корочки на ножках мажу Д-пантенолом,стали мягче,почти прошли.Но дочка по-прежнему расчесывает щечки и чешет затылок,особенно сильно,когда нервничает(хочет спать,есть и тд).Пробовала давать Супрастин,все равно чешет.Что делать?

ОльгаШа
10.08.2011, 22:27
Фото щечек сделайте, пожалуйста

Sasha3112
11.08.2011, 22:54
Я постараюсь завтра выложить фото,но на щечках особо ничего нет,только краснота и то это от того,что дочка расчесывает.

Sasha3112
11.08.2011, 23:20
Есть еще вопросы о развитии дочки:
ей сейчас 4 мес 10 дней
1.Когда приставляю ее на ножки,она поджимает пальчики и почти совсем не отталкивается о поверхность,просто висит у меня на руках.Нужно делать какие-нибудь упражнения или это пройдет и не стоит мучить ребенка?
2.Можно ли в этом возрасте во время прогулки немного поднимать "спинку"в коляске?(ребенок получается в положении то ли полусидя,то ли полулежа)
3.Во время упражнений,если девочку тянуть за ручки,то она на них подтягивается и пытается сесть,надо ли ее присаживать?(в книге,рекомендованной Полиной,прочитала,что сам ребенок сядет,в других источниках(например,"Первый год вашего малыша"Г.Кертис) написано,что надо присаживать...Так как надо???)
4.И последнее:Когда ребенка тяну за ручки,то она подбородком прижимается к груди и так продолжает тянутся дальше.Так должно быть или она должна держать голову ровно?

Sasha3112
12.08.2011, 17:26
Щечки сфотографировала,но краснота,повторюсь,скорее следствие того,что она их постоянно чешет.

ОльгаШа
12.08.2011, 21:49
1. Упражнения нужны, посмотрите аналогичные темы в Развитии или создайте свою
2. Можно
3. Только во время упражнений
4. Это нормально

По фото все тот же себорейный дерматит

Sasha3112
12.08.2011, 22:12
И что с ним делать?
Кстати,могла дочь получить его от меня?Во время беременности была у дерматолога,так как очень чесалась затылочная часть головы.Мне прописали диету(искл. сладкое,жирное) и дипросалик(помог).
Сейчас меня тоже иногда беспокоит такой же зуд(не могу совсем от сладкого отказаться...).Полечусь опять дипросаликом.

А дочке как помочь?

FBN
13.08.2011, 09:58
И что с ним делать?
Кстати,могла дочь получить его от меня?Во время беременности была у дерматолога,так как очень чесалась затылочная часть головы.Мне прописали диету(искл. сладкое,жирное) и дипросалик(помог).
Сейчас меня тоже иногда беспокоит такой же зуд(не могу совсем от сладкого отказаться...).Полечусь опять дипросаликом.

А дочке как помочь?
Дочь получить заболевание от Вас не могла, так как это заболевание не заразное.

Дипросалик во время беременности и при грудном вскармливании я бы не рекомендовал, так как имеется противоречивая информация о его безопасности в эти периоды.
Противопоказания к применению препарата

...
— детский возраст до 2 лет;
— беременность;
— период лактации;
Ссылка на инструкцию по применению. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Для уточнения диагноза, покажите свои высыпания и высыпания ребенка дерматологу. По фото похоже на себорейный дерматит. Если подтвердится у Вас диагноз себерейный дерматит, то можете смазывать высыпания 1-2 раза в день кремом низорал 2%, который не имеет противопоказий для применения при лактации и в детском возрасте.
Ссылка на инструкцию по применению. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Федий Богдан Николаевич.

Sasha3112
24.08.2011, 10:28
Дочке через 6 дней 5 мес
Сходили мы к дерматологу...Диагноз:аллергический дерматит.
Назначения:
1.Диета(ребенок на ГВ?Тогда понятно,это вы что-то едите,а у ребенка аллергия). объяснения,что я сидела на жесткой диете(по рекомендации педиатра), и это не помогло - дерматолог во внимание не принял.
2.вести пищевой дневник.
3.супрастин по 1/4 5 дней
4.Апофеоз!!!сдать кал на дисбактериоз.
Сказала ему,что мы уже сдавали,кроме золотистого стафилококка ничего не нашли,дерматолог тут же ухватился за эту информацию - надо лечить и еще раз сдать анализ.Пыталась возражать - не помогло(стафилококка не должно быть в кале вообще!!!!!).
5.Спросила:А может у нас себорейный дерматит? - нет,не может быть на ногах себореи!!!Это либо Вы что-то едите,либо стафилококк,надо лечить....
Сказал прийти через пять дней.(можно подумать что-то изменится от его назначений...)
Естественно, сдавать на дисбак ничего не будем.
Честно сказать,купила низорал 2% как только Вы написали,что может он поможет.Мажем за ушками и щечки 2 раза в день(уже 10 дней) - чешет щечки меньше,чем раньше.
Дочка научилась чесать о поверхность,на которой лежит, ножки с внешней стороны стопы, часто просыпается ночью.
Как же нам быть?К дерматологу больше не пойдем(смысла особого не вижу),я бы и рада отстать от ребенка,если бы она не чесалась...

ОльгаШа
24.08.2011, 19:20
Пищевой дневник и, учитывая зуд, Супрастин оправданы. А ножки низоралом не мажете?

Sasha3112
24.08.2011, 21:21
Ножки мажу Д-пантенолом,от него корочки стали мягче.Я хотела сначала избавиться от них(корочек),а потом(через пару дней) мазать низоралом.

Sasha3112
06.09.2011, 12:36
добрый день,девочке сейчас 5 мес рост 64 вес 7300, сегодня ходили к участковому педиатру(ставить АКДС+полиомиелит ).У ребенка на затылке небольшая залысина с рождения,витамин Д пьем по капле с 2-х мес,сегодня врач сказала пить 2 недели по 4 капли.А нужно ли увеличивать дозу?

и еще вопрос: по поводу низорала.Щечки мазали с 14 августа по 25 августа,с 24 августа мажем ножки(стало намного лучше).Как долго можно пользоваться низоралом? Через несколько дней будет 2 недели.Надо использовать по инструкции или можно/нужно до полного исчезновения корочек и зуда на ножках?

ОльгаШа
08.09.2011, 02:03
Вит. Д увеличивать не нужно, см. тему в ЧаВо пр рахит.

Можно до исчезновения корочек

Sasha3112
10.09.2011, 08:31
Добрый день,у нас вот какая проблема:уже неделю дочь очень плохо спит по ночам.Все выглядит так:начинаем укладываться спать в 20.30,ест до 21.30 ( кормлю грудью),кладу спать в кроватку,просыпается около 0.30 - ест,засыпает,потом встает в 2.00 и не спит до 4.00-5.00(не плачет,вертится,гулит)перекладываю к себе в кровать,засыпает до 7.00.В общей сложности спит часов 5-6.Днем спит около 3-х часов.
Сегодня заметила,что в 4 часа чешет ножки,дала 1/4 супрастина.Я,конечно,понимаю,что она не обещала спать 10-12 часов не просыпаясь,но как-то уж совсем плохо спит,неделю назад засыпала в 21.30 и спала до 4.00.У меня есть несколько вариантов,почему у нее сон беспокойный:
1.Зудят ножки
2.Не наедается
3."А может - это страус злой,а может - и не злой",т.е. причины от меня не зависящие,например,изменение погоды....
В связи с этим,хочу с Вами посоветоваться:
1.Давать супрастин по 1/4 и сесть на диету(каши на воде) дабы исключить причины зуда.
2.Может ее докармливать смесью??? - хотя не очень хочется...
3.если долго мучится,что-нибудь получится...Оставить ребенка в покое,само нормализуется....
В целом дочь ведет себя нормально,вполне здоровый ребенок.

Sasha3112
10.09.2011, 08:33
Забыла написать,что пару недель назад начала вводить прикорм - фруктовое пюре(яблоко,персик). Может пока отложить прикорм?

ОльгаШа
10.09.2011, 22:07
1. Пробуйте Супрастин, не больше 7 дн.
2. Смесь - то же молоко, если речь не о гидролизатах, а гидролизат с большой вероятностью девочка ест откажется.

Фруктовое пюре - не прикорм, т.к. целиком одно кормление не заменит. Сразу начали и яблоко и персик?

Sasha3112
11.09.2011, 15:45
Фруктовое пюре - не прикорм, т.к. целиком одно кормление не заменит. Сразу начали и яблоко и персик?[/QUOTE]

Нет,сначала давала яблоко неделю,теперь начали кушать утром-яблоко,в обед - персик

ОльгаШа
11.09.2011, 17:07
Попробуйте отменить персик.

Sasha3112
27.09.2011, 20:46
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как вылечить простуду побыстрее?Простыла я вчера:заложен нос,красное горло,температуры нет.Хожу в маске,часто мою руки,чтобы не заразить ребенка.Стараюсь пить много жидкости,горло полощу содой,нос промываю солевым раствором и брызгаю Пиносол.Очень боюсь заразить дочку (она спит со мной,мы на ГВ),как уберечь ребенка, и самой быстрее избавиться от простуды,все предпринятые действия мне не очень помогают.
Прочитала много тем,но почти везде информация как лечить уже болеющего ребенка.
Заранее спасибо

Sasha3112
15.05.2012, 16:55
Доброго времени суток!дочке сейчас год и месяц.Проблема-красные большие половые губы,когда меняем подгузник,начинает чесать.Врач сказала купать в ромашке-не помогает.Все началось с того,что я сняла ей подгузник на несколько дней(приучались к горшку).В одной из тем прочитала,что у девочек это бывает и надо подмыть антисептиком(фурацилином например).Если это так,то в какой пропорции его разводить и как часто и сколько раз им подмывать?При мочеиспускании ребенка это все дело не беспокоит.

Sasha3112
15.05.2012, 17:00
Анализ мочи сдавали.Педиатр сказала все в норме,кроме лейкоцитов 1-2-3-4.Остальное не могу разобрать.

ОльгаШа
15.05.2012, 22:26
1 таблетка на 100 мл воды (растворить в горячей, затем остудить). Сколько раз подмываете, столько и использовать. Краснота больше сверху или ближе к анусу?

Sasha3112
16.05.2012, 06:48
Больше сверху и немного на попе

ОльгаШа
16.05.2012, 23:32
Тогда, пожалуй, можно на энтеробиоз не обследовать.

Sasha3112
10.07.2012, 12:50
Доброго времени суток,дочке 1,3 сегодня были у педиатра.Дочка редко кашляет,больше никаких признаков болезни нет(я думаю,что это из-за сильного слюноотделения-вылезают нижние первые моляры).Педиатр посмотрела,говорит немного горло красноое(все что она написала в карте нечитаемо).Насморк у ребенка был неделю(но обычно это у нас связано с зубами,как только зуб прорезывается,насморк исчезает).Назначила:Тантум-Верде(спрей),интерферон в нос(капать не будем)
.Диагноз:О.ринофаринит фисс(как-то так...)
Услышала какие-то шумы в сердце(до этого все было хорошо),отправила к кардиологу.И еще зубки у нас крупные,сказала пить кальций-комплевит(чтобы легче вылазили)
Вопросы:
1.Стоит ли брызгать Тантум-Верде
2.Есть ли смысл в кальции?
К кардиологу поедем как только талон возьмем.

ОльгаШа
10.07.2012, 21:19
1. Нет. Все спреи у маленьких детей могут провоцировать ларингоспазм.
2. Нет.

Sasha3112
10.07.2012, 21:29
А чем тогда можно лечить кашель и горло?ЧаВо читала,поняла что не стоит использовать муколтин и аналоги,а вот что использовать недопоняла.

Nattal
10.07.2012, 22:03
Теплое питье и увлажнитель воздуха.

Sasha3112
21.10.2012, 15:13
дочери 1,6. 18.10.2012 вечером резко поднялась температура до 38, в течение температура скачет от 37,5 до 38,8.19.10.2012 вызывали скорую помощь, температура была 38,9, сбивали нурофеном. Ребенок ничего не ест, в туалет ходит хорошо, насморка, кашля нет. Врач скорой слушал и смотрел горло - сказала, что никаких признаков заболевания нет. Какие причины температуры, стоит ли обратиться к врачу завтра. сейчас температура 38.

luidhen
21.10.2012, 15:46
Пьёт? Снижение аппетита у больного ребёнка вполне возможное явление.
Тактика при температуре в ЧаВо. Розеолы не было ранее?

Sasha3112
21.10.2012, 16:08
Пьет,но редко.Про розеолу думала уже,но примерно в 11 мес,у нас уже такая история была с температурой без остальных признаков.Поэтому я думала,что она уже у нас была.Первые дни она очень плакала,особенно вечером и утром,списала это на вылезающий клык сверху справа.Сейчас ребенок ведет себя как обычно(клык проклюнулся).Что делать с температурой читала,все так и делаю,меня больше беспокоит,что сегодня третий день и больше никаких признаков ОРВИ нет(если это оно)

luidhen
21.10.2012, 16:27
Общее состояние/самочувствие ребёнка не ухудшается же, и "ведёт себя как обычно". Пить предлагайте (что любит). Наблюдение.

Sasha3112
21.10.2012, 16:33
так все и делаем,спасибо.Если ко вторнику температура не нормализуется,то поедем к педиатру.Правда,опыт уже показывает,что пропишут нам афлубин,анаферон и все в этом роде.

Sasha3112
22.10.2012, 13:14
Сегодня дочка покрылась красными пятнами....от шеи до ножек,больше их на животе и на шее сзади.

luidhen
22.10.2012, 13:17
Вот и розеола, видимо.

Sasha3112
22.10.2012, 13:28
думаю,розеола все-таки.К врачу не поедем,а то краснуху или аллергию лечить будут