PDA

Просмотр полной версии : Жидкий стул у новорожденного.


Chery11
30.06.2011, 09:43
Добрый день!
Предыстория: моей дочке 1 месяц и 3 недели. С 3х недель у нас появился жидкий стул 15 раз в день и больше (часто выходило совсем немного под давлением) с тухлым запахом. Педиатр назначила бифидумбактерин 3р/д и смекту щепотку на чайную ложку 3р/день. Была страшная опрелость от нее 1/1 деситин/клотримазолэ + детрим цинк. Тухлый запах прошел. Опрелость почти прошла, но если контакт с жидким стулом был чуть больше 15 минут снова разъедало попу. Через неделю добавился кашель и нас положили в больницу.
Анализы при выписке:
Мочи 1010 б 0,03 L 5-8
Крови: эр. 4,01*10^12 нв. 125г/ч л. 8*10^9/л Л.45,3 М.12 СОЭ 3
капрограмма: 21.06 ph 5,0 слизь умер, крахмал. - умер., L 26-35, эозинофилы - обнаруж.
24.06 ph 5,0 L 10-15, обнаружены споры грибов незначит.
В поликлинике назначили повторно:
Капрограмма 28.06 ph 5,5, L 18-25
еще не сдали
Бак повторно
молоко на стерильность
кал на углеводы
Педиатр говорит воспалительный процесс, подозревают инфекцию, поэтому повторно бак и другие анализы чтобы подтвердить ЛН и исключить стафилакок.
В больнице поставили диагноз лактозная недостаточность, рс-вирусная инфекция - с ней мы справились, кашель прошел.
Пьем лактозу перед каждым кормлением, неосмектин - кал стал кашеобразным, частый 10 раз в день и под давлением, когда тужится просыпается и плачет. Примадофилус начали вчера. Фенистил уже неделю.
Придерживаюсь строгой диеты, чередую чтобы не накапливались возможные аллергены. Исключила всю молочку и говядину.
Вопрос оправданы ли все эти таблетки кот-е мы пьем и в том ли русле идет поиск причины жидкого стула или стоит сдать анализы на аллергены или еще что...

CMEX81
30.06.2011, 10:34
Как ребенок прибавляет в весе? Прочтите про дисбактериоз и колики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и перестаньте рассматривать какашки.

Chery11
30.06.2011, 11:20
Да я и сама не рада, что втянулась в рассмотрение какашек. Меня детка беспокоит, она так резко начинает кричать перед тем как пукать и какать.. В весе прибавляет отлично, выше среднего, уже 5,5 кг


CMEX81
30.06.2011, 11:46
Вы главное сама успокойтесь,- как помочь при коликах хорошо описано в ссылке, которую я дала вам выше. Всё пройдет. А лишние обследования ни к чему хорошему не приводят.

SergDoc
30.06.2011, 12:13
Разрешите вмешаться и посоветовать прочесть еще этот топик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

CMEX81
30.06.2011, 12:36
Разрешите вмешаться :ax:
у меня уже одобрялка для Вас не работает))


Chery11
30.06.2011, 12:57
Спасибо за информацию, бегло прочитала и уже полегчало. Перестану давать все лекарства ребенку и будем нормально питаться, и в поликлинику перестану бегать, а то уже чувствую как начинаю седеть и терять нервные клетки. Через недельку сообщу как наши дела. как во время я нашла этот форум!

SergDoc
30.06.2011, 13:07
Спасибо за информацию, бегло прочитала и уже полегчало.
прочтите еще раз, внимательно - и совсем отпустит!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Chery11
03.08.2011, 11:15
Пишу как обещала, толко немного позднее..
Ничего не даю из лекарств, в том числе лактазу беби..ем все))) моя детка отлично растет и развивается, стул стал реже. Я очень рада, что нашла вас и вы помогли мне!!! Бесконечно благодарна, вы мне здорово облегчили жизнь!)
Подскажите как мне найти педиатра для очных консультаций..если есть такая возможность..


ОльгаШа
03.08.2011, 22:50
Посмотрите по профилям, кто из докторов живет в Москве.