PDA

Просмотр полной версии : ребенок 2 месяца после щипцов


Nastyanew
29.06.2011, 12:40
Беременность:
первый триместер на гормонах из-за первого выкидыша + гипертонус передней стенки матки, где-то в 14 недель сама пила антибиотики, т.к. были бактерии в моче, потом два раза давление + отеки, в 30 недель ОРВИ

Роды:
острая гипоксия + вакуум + щипцы

Попробую описать все симптомы:

Мы срыгиваем - как правило, срыгиваем вместе с выходящим воздухом, а бывает, что целая волна из ротика выходит сразу после кормления. Вчера показалось, что у него мышцы животика сократились, и он срыгнул.

Мы икаем - бывает, что после еды, а бывает, что через достаточное время после того, как поел.

Иногда покашливаем.

Периодически появляются на коже разные пятнышки на лице, и на спине. Раньше думала, что потница, лечила от потницы, прошло все. А тут опять появилось - теперь на потницу не похоже, думаю, что аллергия либо на сахар, либо на приправу новую (с каким-то томатным добавлением), либо на творог (если вообще бывает аллергия на творог). Слишком много новых продуктов в один день.

До месяца пеленала ребенка, после месяца стала заворачивать только ручки, а тут два дня попробовала не пеленать, оказалось, что у него ручки и ножки дергаются, и он от этого спит плохо. Сейчас пошли гулять, он вообще уснуть не мог вначале распеленатый, а потом уснул, но через час начал дергаться, проснулся и как заплачет, пришлось бежать домой !!! А еще когда засыпает или кушает - вздрагивает.

Еще у нас запорики, хотя кушаем мамино молочко. То хорошо какаем, то плачем, потом сделаем воздуховыводящую трубочку и успокаиваемся. Кал жидкий, но с вкраплениями (в роддоме это назвали не переваренными остатками пищи). Может, он не от этого плачет ! Пили Бифишку.

Лежали в ОПН, лечили якобы инфекцию антибиотиками 4 дня. Думаю, что это была не какая ни инфекция, а мочеприемник плохой был. В ОПН нас смотрел невролог назначил мазь Траумель, витамин Е и ставили Актовегин.

На УЗИ головного мозга ни чего страшного нет то, что было рассасывается.

Ночью запеленатые спим хорошо, а днем, то можем поспать до 11, а потом не спать, то спим целый день.

Были у хорошего невролога, она у нас ни чего такого не нашла ! Но про срыгивание и икание я ей сказать забыла, а подергивания заметила уже позже.

ОльгаШа
29.06.2011, 14:04
Вам попался на редкость адекватный невролог.
Прочтите, пожалуйста, темы в ЧаВо про запоры у младенцев и ПЭП, УЗИ и пр.

Высыпания нужно видеть. Фото возможно?