PDA

Просмотр полной версии : Ночные кошмары у ребенка.


Konopusha2007
28.06.2011, 21:18
Добрый день!

Меня волнует состояние дочери.
Девочке 5 лет, очень эмоциональная. Неделю назад прилетели из Турции,. День перелета выдался очень тяжелый и днем она не спала (а вообще спит почти всегда), следующие 2 дня дома тоже днем на спала т.к разница во времени давала о себе знать. На третью ночь у неё начали ночные страхи. Ночью ребенок просыпается её колотит, на лице выражение ужаса, она может куда-нибудь побежать, не рыдает, а скорее стонет. Меня не отображает, смотрит как бы мимо. Говорит, что ей снится один и тот же сон, что её волной смыло...
И каждую ночь это повторяется. Выглядит довольно жутковато....
Подскажите что это может быть и нужно ли делать какие-нибудь обследования и обращаться к врачам.
Или это просто переутомление и создать ей спокойную атмосферу и само пройдет?
Заранее спасибо за ответ. Это очень важно для меня так как очень за неё переживаю и уже сама спать ложится боюсь.

Dr. W.N.
29.06.2011, 09:38
Переждать, отвлекать, успокаивать, пройдет само.

Konopusha2007
05.07.2011, 07:35
Спасибо за ответ. Я вроде стараюсь её успакаивать, и вообще самойц успакоится. Сейчас дочка живет в саду, приступы страха ночью стали не каждую ночь, но вот сегодня опять повторилось.
Очень напрягает, что во время страха, когда она просыпается её тело все напряжено и трясутся руки и ноги это не может быть ни каким признаком судорог или самим судороги?


Dr. W.N.
05.07.2011, 12:36
Если сомневаетесь относительно судорог, то запишите все на видео и обратитесь с этой записью к неврологу очно.