PDA

Просмотр полной версии : Ребенок с СД часто болеет


Rinava
28.06.2011, 17:01
Подскажите хоть что нибудь, а то отчаялись...
Девочке 1 год и 8 мес, син. Дауна. А также: порок сердца (стеноз ЛА с градиентом 25 мм), гипотиреоз, ЗПМР.
Через месяц, а то и через каждые 2 недели болеем ОРЗ, аллергическим дерматитом, бронхитом. Ребенок тратить силы должен на развитие,а тратит фактически на болезни! Лечим анафероном, "нурофеном", антибиотиками.. Всегда одна схема лечения. Все протекает с высокой температурой, кашлем.
Я бы очень хотела знать, как можно помочь дочке...если это возможно! Ребенок устал, мы устали... Мне кажется, что она всегда горячая... Плохо кушает, только все время пьет...
Как-то можно сделать так, чтобы не болеть столь часто? Может какие-то методы есть? Процедуры? Мы в 1 год и 8 мес не ходим - тк все время болеем, ну и конечно, СД этот...((
И еще вопрос: полезно ли ребенка свозить на море? Можно ли лечить теплыми гальками на пляже (стопы и грудь) - и можно ли при пороке сердца выкладывать гальки на грудь? Очень будет ценно мнение кардиологов, если можно. Просто я об этом слышала и хочу попробовать...
Спасибо! И простите за сумбур.

Rinava
29.06.2011, 06:29
Пожалуйста, уважаемые специалисты, обратите внимание на тему, очень для нас это важно!

ОльгаШа
29.06.2011, 13:05
Пожалуйста, прочтите темы в ЧаВо, посвященные лечению ОРВИ, кашля и противовирусной терапии, а также эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На 90% простуды у детей раненго возраста вызваны вирусами, соотвественно, антибиотики не нужны, даже если у ребенка бронхит.
Есть дети, чья иммунная система созревает позже, чем у сверстников, это нужно принять как факт, набраться терпения и ждать. Полезными будут рациональное питание, закаливание. Если хотите вывезти на море, то это не должна быть поездка на 7 дней, смысла не будет. По гальке ходить можно, но это полезно для стоп, а не для бронхов. Насчет лечебного воздействия гальки, положенной на грудь, мне ничего не известно.


Rinava
29.06.2011, 17:21
Благодарю Вас!
А можно уточнить?:
- Рациональное питание - какие примерно блюда должны быть в рационе ребенка? У нас всегда: каши (больше любит на воде), особенно ячневую, мясо (пока баночное), или тушеные тефтельки; творог (детский); кисломолочные продукты, фрукты, хлеб, масло, соки, мятный чай, и детская смесь "нан" для детей старше года. Еще даю витамины в сиропе "Пиковит".
- На море едем на пару недель, основная цель - дельфинотерапия, занятия с дельфинами, но хотелось бы еще полечить морским воздухом, водой и гальками. Сколько нужно пробыть, чтобы была польза? 2 недели, наверное, маловато...
- Про иммунитет более чем понятно, спасибо! А вот меня беспокоит, не будет ли она болеть так ВСЕГДА? В силу своего диагноза?
Благодарю за любой ответ!

nastassia
29.06.2011, 17:25
девочка уже должна есть с вашего стола (почитайте чаво про прикорм)
при рациональном питании никакие витамины не нужны
месяц