PDA

Просмотр полной версии : Ребенок 2,5 года потерял сознание


LarinaTatiana
26.06.2011, 16:03
Случилось это 2 дня назад. Пришли днем с прогулки, дочку искупала и заметила порез на ноге, усадила дочку обработала ранку, все было нормально, она бегала рядом ела кусочек сыра, я услышала что дочь заплакала, повернулась - она лежит на полу, в первую секунду подумала, что она споткнулась, подбежала взяла ее за ногу и испугалась, нога обмякшая, я ее на руки схватила, она вся обмякла и глаза стала закрывать на меня ложиться, губы белые. Я ее быстро похлестала по щекам, она пришла в себя сразу, вынесла на балкон на воздух, дала воды, она порозовела сразу, просто слабенькая была. Вызвала скорую, к их приезду она уже вообще бодренькая была, кушать просила. Врач осмотрел, ничего не обнаружили. Я говорила что мы были на улице и может это из-за солнца? врач сказала, что никаких признаков теплового или солнечного удара. Написали в листке диагноз "Нейроциркуляционная дистония по целебральному типу-?" рекомендации: конс. невролога, НСГ, РЭГ, R-графия шеи.
Мы поехали к неврологу, невролог сказал, что в момент осмотра к ребенку претензий нет, но тутже выписал нам направление ложиться в больницу, чтоб типа там и обследовали. Диагноз в направлении написал "эпидсиндром-?" и тоже сказали, что это точно не тепловой/солнечный удар, а очень похоже на паралич чтоли (уже не помню точной формулировки).
В больницу лечь не могу, т.к. младший ребенок 4 мес. грудной, но хотелось бы обследоваться. Подскажите, что это могло быть и какие обследования необходимо пройти? здесь читала что НСГ не показательно.

Dr. W.N.
26.06.2011, 21:32
А еще это может быть попадание инородного тела в дыхательные пути с вероятностью воспаления легких и смертельным исходом. Не сразу, но быстро. На фоне кажущегося здоровья. Точно нет времени на больницу?

LarinaTatiana
27.06.2011, 07:49
А еще это может быть попадание инородного тела в дыхательные пути с вероятностью воспаления легких и смертельным исходом. Не сразу, но быстро. На фоне кажущегося здоровья. Точно нет времени на больницу?

инородное тело могло попасть совершенно незаметно? ребенок не закашливался, ничем не давился. Как проверить насчет воспаления - периодически чтоб слушал врач или в таком случае рентген? я не против больницы, хочу просто не ложиться, а пройти обследование. Дело в том, что у нас давно в больнице такая практика, что не дожидаясь никаких обследований ребенка тутже пичкают сосудистыми препаратами. Постановка диагнозов ВЧД без каких-либо исследований и назначение кучи препаратов от задержки речи в 2-2,5 года это "классика жанра" у нас в поликлиниках. Поэтому мне и хотелось бы узнать у вас, какие обследования необходимы, чтоб ничего не упустить.


dr.Ira
27.06.2011, 09:31
Обследование при внезапной потере сознания без видимой причины включает в себя ЭКГ, Холтер-ЭКГ, ЭЭГ, ан. крови (формула и биохимия включая сахар крови.)

LarinaTatiana
28.06.2011, 15:56
анализ крови (формула) это общий анализ или нет? общий мы сдали на следующий же день, вот результат выкладываю