PDA

Просмотр полной версии : Результаты повторного НСГ и вакцинация


stasenjka
24.06.2011, 20:04
Здравствуйте!Мальчику 3 месяца, вес 7 кг, родился в срок, проблем не было. В 2 мес НСГ:
Левый желудочек расширен 5 мм
Правый несколько расширен 3,6 мм
III желудочек несколько расширен 4,6 мм
Псевдокиста в ст.регресса по передней поверхности левого сосудистого сплетения 4,8ммХ6,7мм
Межполушарная щель не расширена 2,8мм
Заключение:эхо-признаки небольшого расширения боковых желудочков. Субэпендимальная псевдокиста в области левого сосудистого сплетения

НСГ в 3 мес:
Левый желудочек расширен 5,8 мм
Правый 3,2 мм
III желудочек 3 мм
Псевдокиста в ст.регресса по передней поверхности левого сосудистого сплетения диаметром 5,2 мм
Межполушарная щель не расширена до 3 мм
Заключение:эхо-признаки незначительной дилатации левого бокового желудочка,кисты сосудистого сплетения слева

Узи делали в разных местах. Были на консультации у неврологов.Один сказал, если будет прогрессировать,то с 3 мес начинать давать препараты.Местный невролог сказал забыть про все.

Пришло время вакцинации,хотелось бы узнать, как Вы считаете можно нам делать АКДС и полиомелит?И что Вы думаете о результатах узи?Невролог смотрела ребенка в 2 мес,претензий не было.У меня также жалоб нет. Но расширение дальнейшее левого желудочка меня беспокоит,хотя раздел ЧАВО по нашей теме я читала.

luidhen
24.06.2011, 20:17
Местный невролог сказал забыть про все.
Верно.
можно нам делать АКДС и полиомелит?
Противопоказаний для проведения профилактических прививок в сообщении не приведено.
И что Вы думаете о результатах узи?
То же, что читали в ЧаВо.
хотя раздел ЧАВО по нашей теме я читала.

Gratis
24.06.2011, 20:51
.. Но расширение дальнейшее левого желудочка меня беспокоит...

Вас беспокоит не расширение желудочка, а комбинация слов из описания НСГ, если быть точным. Ребенка это никак не беспокоит, а по-сему наплевать и забыть.


stasenjka
24.06.2011, 20:55
То есть для динамики узи не стоит делать (нам в рекомендациях написали через 1,5-2 мес)?
Скажите пожалуйста, а если расширение будет прогрессировать, а мы не будем знать, чем грозит это ребенку?И на что стоит обращать внимание в поведении и развитии ребенка?(как может расширение беспокоить ребенка?)

luidhen
24.06.2011, 20:59
Вы НЕвнимательны к предыдущим постам:
наплевать и забыть..