PDA

Просмотр полной версии : Зиртек капли


Magnolija33
23.06.2011, 13:58
Зравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я давать капли Зиртек ребенку, если они открыты уже около года, хранение при комнатной температуре в темном месте.

Dr.Nathalie
23.06.2011, 14:08
На упаковке написано, как их можно хранить и сколько времени.

Magnolija33
23.06.2011, 14:17
Интересует срок хранения в открытом виде, такой информации на упаковке нет.


luidhen
23.06.2011, 14:36
Зравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я давать капли Зиртек ребенку, если они открыты уже около года, хранение при комнатной температуре в темном месте.
Нет - при таком длительном хранении вскрытого флакона с лекарством - давать ребёнку не можете.
Побочные действия возможны и при соблюдении условий и сроков хранения: "Сонливость, головная боль, сухость во рту; редко — головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции (ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница)" (из инструкции к препарату).
Чего же можно ожидать при выше описанном хранении. :rolleyes:
Если и не будет "вреда", то в ожидаемой "пользе" есть реальные сомнения.

Magnolija33
23.06.2011, 14:55
Большое спасибо.

Magnolija33
23.06.2011, 15:33
Можно еще вопрос? У дочи (ей 1,5 года) аллергический ринит (проявился в мае). Назначено зиртек капли и лекролин в нос..Зиртек не помогает, пьем 3-й день, сегодня ночью нос заложило опять. Причину выяснила (лекарство нельзя так долго использовать открытым). Но по моему ощущению зиртек нам и раньше не помогал (пили кратковременно при закладывании носа в возрасте до года). Имеет ли смысл его заменить на Зодак, если врач как вариант его тоже указал? Понимаю, что тоже действующее вещество, но всё же Вам виднее (врачи ведь знают,что чаще подделывают, какой из этих препаратов чаще помогает). Посоветуйте пожалуйста что выбрать Зиртек или Зодак?


ОльгаШа
23.06.2011, 20:00
Смысла в замене нет. Обсудите с врачом переход на Эриус.