PDA

Просмотр полной версии : Рвота после еды каждый день. Ребенку 9 мес.


Anusa
23.06.2011, 12:53
Девочке 9 месяцев.

Сразу После еды (обычно обед или ужин: овощи/каша) минимум 1 раз в день рвота фонтаном. И полностью все "возвращается" обратно. Ситуация уже более месяца такая. После рвоты обычно можно ещё раз ребенка накормить.
Что может быть? Куда двигаться? Это рефлюкс?

И ещё одна (возможно сопутствующая) проблема: с самого рождения проблемы с питанием, тема здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и питьём: ничего не хочет пить вообще (ни сок, ни воду, ни чай). Невозможно обычно дать более 1-2 ложечек питья. Очень часто после "питья" возникает рвота. Сама пить не простит.

Пьет ТОЛЬКО смесь из бутылочки (грамм 50-60 после еды) или грамм 150-190 во время кормления.

Anusa
24.06.2011, 12:37
На улице сегодня жара: ребенок гуляет, не просит пить совсем ни во время гулянки, ни после. На все попытки дать попить (из бутылочки, с ложки): зажимает рот.
Не пьет совсем ничего кроме смеси.

Рвота продолжается: сначала все съедаем во время обеда (овощи, мясо) и фонтаном все рвет.

Что делать?

ОльгаШа
24.06.2011, 19:30
Заочно проблему не решить, к сожалению. Ребенка надо видеть. Возможно, и рефлюкс.


Anusa
28.06.2011, 13:29
Стабильно рвота 1 раз в день, обычно в обед. После рвоты все нормально сразу доедает.

Показать гастроэнтерологу? Но он наверняка назначит ФГДС? Этого такому маленькому ребенку не хотелось бы делать.

SergDoc
28.06.2011, 14:48
Показать гастроэнтерологу? Но он наверняка назначит ФГДС? Этого такому маленькому ребенку не хотелось бы делать.

И какой вывод из этого Вы делаете? Сидеть дома и искать ответ в интернете?

Ребенку необходимо обследование специалиста. Понадобится ФГДС - значит ФГДС. Хочется/нехочется - это последнее, чем следует руководствоваться в этой ситуации.

Дифдиагноз в первую очередь нужно проводить между синдромом циклической рвотой и ГЭРБ. О ГЭРБ можно прочесть тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Anusa
29.06.2011, 12:09
Вопрос: почему тогда ЭТО происходит всегда только в обед?


SergDoc
29.06.2011, 12:21
Если я не знаю, что это - как могу знать, почему оно в обед?
Прочтите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Еще раз - ребенку требуется ОЧНОЕ обследование и уточнение диагноза.