PDA

Просмотр полной версии : ДГР


Liliya181
22.06.2011, 14:30
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 8 мес. Пол-года назад делали узи брюшной полости. Заключение: фиксированный перегиб желчного пузыря. Осадок в желчном пузыре. У ребенка жалоб не было, только кал рыхлый. По капрограмме-пища плохо переваривается. Назначили курс желчегонного препарата и ферменты. Через несколько месяцев у ребенка началась икота эпизодическая(раз-два в день, раз-два в неделю), обычно по утрам. ПОсле еды отрыжка воздухом. Сделали УЗИ-признаки повышенной секреции, признаки дисхолии, перегиб, ДГР 1ст., вторичные изменения поджелудочной железы. Во время УЗИ пили воду.
Ребенок кушает хорошо, вес в пределах нормы (14,3), развивается хорошо, жалобы только на отрыжку и икоту.
Подскажите, пожалуйста, чем опасен ДГР для ребенка?

luidhen
22.06.2011, 16:16
Ребенок кушает хорошо, вес в пределах нормы (14,3), развивается хорошо
Вот основной показатель. :ay:

Вы создали на форуме немало тем в разных его разделах. Ответы консультантов были однозначны и едины в своём мнении.
Можете успокоиться, ничего настораживающего нет. Конечно, за исключением лечения странных болезней, вроде загиба желчного пузыря.
Отклонений от нормы нет.
Сдать кровь на тТГ можно всегда - но меньше всего оснований это делать у Вас
Тревожность матери нужно лечить у психотерапевта, а не таскать здорового ребенка по врачам.
Пожалуйста, задумайтесь над тем - стоит ли искать болезни у ребёнка.

Liliya181
22.06.2011, 17:12
Но икоты и отрыжки от моего спокойствия меньше не становится. Меня даже не отрыжка беспокоит,а икота(почти каждый день, бывает(редко) и перерыв неделю). Вы считаете, мне надо успокоится?


luidhen
22.06.2011, 17:15
Да, считаю.