PDA

Просмотр полной версии : Высокие эозинофилы. Не лямблии.


mik78
22.06.2011, 13:30
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Ребенку 1 год и 10 месяцев, из прививок только БЦЖ в роддоме и гепатит. Ну еще от энцефалита сделали по ускоренной схеме, т.к. все лето за городом живем.
Месяц назад решили сделать Пентаксим, сдали анализ - а там эозинофилы 14!!! Врач нам прививку делать запретила, сказала, что если сделать прививку на такие высокие эозинофилы, то может быть даже анафилактический шок. Порекомендовала обследоваться на лямблии и посетить аллерголога. На лямблии и на прочие инвазии сдали кал с концентратом 3!!! раза. Два раза в Хеликсе, один раз в Инвитро. Потом в Инвитро, буквально вчера сдали кровь на лямблии и общий клинический. На лямблии - отрицательно. Общий анализ крови ниже:
Гематокрит 34.9 % 32.0 - 40.0
Гемоглобин 11.9 г/дл 11.0 - 14.0
Эритроциты 4.39 млн/мк л 3.80 - 4.80
MCV (ср. объем эритр.) 79.5 фл 73.0 - 85.0
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.1 пг 22.0 - 30.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.1 г/дл 32.0 - 38.0
Тромбоциты 305 тыс/мк л 206 - 445
Лейкоциты 9.82 тыс/мк 6.00 - 17.00
Палочкоядерные нейтроф. 2 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд 27 * % 28 - 48
Нейтрофилы (общ.число) 29 % 29.0 - 54.0
Лимфоциты 52 % 37.0 - 60.0
Моноциты 9 % 3.0 - 10.0
Эозинофилы 10 * % 1.0 - 7.0
Базофилы 0 % < 1.0
Другие формы 0 %
СОЭ (по Вестергрену) 10 мм/ч < 10

Не понятно, что происходит... Ребенок с рождения аллергичен. Ставили аллергию на коровье молоко. Молоко с 9 месяцев употребляет только в виде кефира, детских йогуртов (очень редко) и творожка без добавок.
В остальном кушал все по возрасту. Сейчас ест почти все уже.
Поэтому очень трудно выяснить - на что аллергия.
Из внешних признаков - сыпь на ногах, именно - ляжки. Лицо и все остальное - чистое абсолютно. Осень-зима-начало весны страдает непроходящим ринитом. Ребенок почти нон-стоп принимает Зиртек. Но это все с рождения... и эозинофилы всегда были в норме (2-4). Что случилось сейчас? Почему такие высокие (напомню, что месяц назад аж 14!!!). Что еще нужно обследовать? И самое главное - что делать с прививками? Ему осенью в садик, а у нас ни одного Пентаксима).
Посоветуйте пожалуйста.

eduardshraibman
22.06.2011, 14:45
Не понятно, что происходит... Ребенок с рождения аллергичен. .
Из внешних признаков - сыпь на ногах, именно - ляжки. Лицо и все остальное - чистое абсолютно. Осень-зима-начало весны страдает непроходящим ринитом. Ребенок почти нон-стоп принимает Зиртек. Но это все с рождения... и эозинофилы всегда были в норме (2-4). Что случилось сейчас? Почему такие высокие (напомню, что месяц назад аж 14!!!). Что еще нужно обследовать? И самое главное - что делать с прививками? Ему осенью в садик, а у нас ни одного Пентаксима).
. Ребенок с рождения аллергичен. .
Из внешних признаков - сыпь на ногах, именно - ляжки.Поэтому и увеличены эозинофилы.И 10-14- не такое уж большое увеличение,обычное при наличии аллергии у ребенка , о которой Вы знали и до сдачи анализа и лицезрения эозинофилов.Лечить и как лечить проявления аллергии ,необходимость дополнительного обследования -все должен решать лечащий очный врач.Повышенные эозинофилы не лечаться, кожныеили респираторные проявления аллергии лечаться в зависимости от выраженности , а не от количества эозинофилов.Противопоказаний к прививкам нет в Вашем случае нет

mik78
22.06.2011, 15:30
вот Вы говорите, что противопоказаний к прививкам нет - но если врач-педиатр в Европейском центре вакцинации отказывается нам делать прививку, пугая осложнениями типа анафилактического шока... ??? что тогда? идти на прививку в другое место? но я не хочу... там меня все устраивает, и наличие вакцины и цены и месторасположение...


eduardshraibman
22.06.2011, 15:36
Противопоказание к прививке в большинстве стран Мира-аллергическая реакция типа анафилактического шока или уртикария на вакцину или ее компоненты в прошлом, на что вы не указываете .Какие противопоказания в Европейском центре или в поликлинике номер...знать не могу

luidhen
22.06.2011, 15:48
Истинных противопоказаний Вы не привели. "...противопоказания в Европейском центре или в поликлинике номер..." едины (согласно соответствующим законодательным актам).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Возможно в сообщении что-то упущено. Предложите очному врачу сделать соответствующую запись о противопоказаниях/обоснованном медотводе в карте ребёнка.

вот Вы говорите, что противопоказаний к прививкам нет - но если врач-педиатр в Европейском центре вакцинации отказывается нам делать прививку, пугая осложнениями типа анафилактического шока... ??? что тогда? идти на прививку в другое место? но я не хочу... там меня все устраивает, и наличие вакцины и цены и месторасположение...
Ответы по противопоказаниям даны. Обсудите это с очным врачом.