PDA

Просмотр полной версии : Келлоидный рубец


Daria82
20.04.2011, 11:53
Добрый день уважаемые доктора!
Мне 27 лет, 2 года назад мне удалили щитовидную железу. сначала рубец был очень тонкий и я надеядась, что он таким и останется. но через какое то время он начал разрастаться и превратился в келлоидный. Яерез год после операции он немного уменьшился,но все равно остается достаточно заметным. что меня естественно расстраивает. Подскажите пожалуйста, как можно более эффективно убрать рубец или хотя бы сделать его менее заметным? контрактубекс. медерма и подобные мази естественно не помогли(((

рубец:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

заранее спасибо

Gallen
20.04.2011, 12:33
Разумеется это не келоидный рубец, а гипертрофический (или даже скорее просто грубый, широкий). Лучше всего вам будет проконсультироваться у косметического хирурга, насчёт методов и перспектив лечения. Спектр широкий от дермабразий, шлифовки, до иссечения и опять сшивания. При этом не один метод не даст 100% гарантии, что всё будет заметно лучше, к сожалению, но спросить у специалиста не помешает однозначно.

Daria82
20.04.2011, 12:47
спасибо огромное за ответ.. я почему то подумала.что келлоидный, т.к. он разросся сначала - а потом немного уменьшился.