PDA

Просмотр полной версии : Некроз или нет? как лечиться после кальций хлористого..


Masusha
14.04.2011, 12:05
Добрый день!

Неделя прошла после того злополучного укола кальций хлористого внутривенно.

Делали 10 кубиков 10% кальций хлористого. На 8 кубике потеряла сознание.. привели в чувство нашатырем.. к вечеру онемели 3 пальца на руке и пол ладошки, отекла рука в локтевом суставе, руку не могла и не могу до сих пор выпрямить.. Отек стал меньше, но чувствуется что внутри все ткани уплотняются все сильнее и сильнее.. Пальцы до сих пор ничего не чувствуют и постоянно болят. Боль сопровождается подкожными коликами, не очень приятными.

Что это в месте отека- некроз??
Почему пальцы ничего не чувствуют и болят?
как долго будет это все проходить и нужно ли хирургическое вмешательство?

Лечение заключается в компрессах, мазях, физ. терапия ( магниты)..

Gallen
14.04.2011, 12:22
Лечение кто назначил? Покажитесь хирургу (если это хирург назначил, то может другому?).
Хирургическое вмешательство не исключено. Не факт что оно обязательно, но если оно требуется, то никакие мази-компрессы ситуацию не исправят - можете попросту терять время.
Снижение чувствительности пальцев и боль скорее всего связаны с вовлечением в процесс нервных стволов в области инфильтрата. Промедление с активными мероприятиями (если они требуются) может дорогого стоить.

Masusha
15.04.2011, 13:19
Лечение назначил невролог.. сказала, что надо ждать когда рассосется отек.. Типо отек давит на нерв и из за этого пропала чувствительность пальцев..

что может случиться с нервом если на него долгое время будет давить этот опек? она не сказала..

онемевшие пальцы все так же болят..

сегодня на онемевшем пальце вскочил ворлдырь какой то.. что это может быть?

неужели если сделать рентген или что то еще нельзя ничего увидеть, что там с нервом, что на него давит??


Gallen
15.04.2011, 19:02
Нет, рентген не поможет. Поможет осмотр хирургом.
А что за волдырь на пальце? Может вы обожглись чем-то, ввиду снижения чувствительности? Тем более показан осмотр хирургом и чем раньше тем лучше.

Masusha
06.05.2011, 13:25
Волдырь -это я обожглась, просто не почувствовала этого!!(

завтра месяц будет после того злосчастного укола..отек спал, но на месте укола осталась шишка.. делаю физиотерапии, мази.. но бесполезно, пальцы до сих пор ничего не чувствуют... руку до конца не могу разогнуть.. хирурги ( а их было много, из разных больниц и поликлинник) говорят, что еще месяц, а может и больше будет все это проходить.. но ничего толкого не говорят.. делали узи этой шишки, сказали, что в ней жидкости нет.. типо сама должна рассосаться..

Сколько еще ждать???? и надо ли разрабатывать руку, а то может нервы там совсем поотмирали????

Iluhin
06.05.2011, 15:26
Вы не сможете повлиять но происходящее. Основной лекарь - время. Физиотерапией и мазями можно было не увлекаться. А зачем делали инъекцию?


Masusha
06.05.2011, 15:34
Не поверите.. от аллергии.. врач испугался, что начнется отек.. я то не знала тогда, что можно тупо супрастин ( или что другое)внутримышечно вколоть..

Эх.. время....