PDA

Просмотр полной версии : Уплотнение в груди


entail7
09.04.2011, 16:50
Бросила кормить недели три назад, может чуть больше(бросала ооооочень постепенно, ребю год и четыре), грудь была пустой, и я подумала, что всё хорошо, молоко перегорело;
но ,в одной груди появилось небольшое уплотнение(и это притом, что я уже не кормила больше трёх недель), пришла к гинекологу, гинеколог выписала гормональное (бромокриптин)для прекращения лактации, первые два дня меня с него рвало таааак, что просто ужас, сейчас четвертый день его пью, чувствую себя совсем не очень хорошо, но хоть не рвёт, так вот, уплотнение на груди почему-то немного больше стало, как будто молоко еще прибыло, что делать? как с этим бороться? очень сильно переживаю.

Iluhin
09.04.2011, 17:33
Обратитесь к маммологу.

anikaa
09.04.2011, 18:00
+ Обсудите с ним назначение достинекса вместо парлодела. Поиск по форуму по этим ключевым словам.


Iluhin
09.04.2011, 18:03
Я вообще не понял, зачем нужно фармакологическое подавление лактации, если молока почти нет.

entail7
09.04.2011, 20:46
я когда первый раз пришла к гинекологу, она меня вообще отправила к хирургу, сказала, что типа лактостазами хирурги занимаются, тогда я пошла к хирургу, он вообще мне сказал, чтоб я сцеживалась три раза в день и прописал какой-то противомикробный препарат, и еще отправил на физиотерапию, физиотерапевт посмотрела меня и сказала, что она вообще не понимает зачем мне принимать эти противомикробные таблетки, если у меня нет никаких покраснений, больших опуханий и т.д. и зачем сцеживаться тоже непонятно, ведь чем больше сцеживаться тем больше молока будет прибывать... сцеживаться и есть эти таблетки я не стала, а решила пойти снова к гинекологу
после этого хирурга, я опять пришла к гинекологу, и вот она мне выписала этот бромокриптин.....
а вы меня счас к маммологу отправляете, мозги счас закипят...
а по поводу достинекса, мне гинеколог сказала, что типа его применяют, когда заканчивают грудное вскармливание резко, а не так как я - постепенно, и поэтому мне надо потерпеть это побочное явление(если его можно так назвать, т.к. рвало меня в первый день каждые полчаса), и дальше принимать этот бромокриптин...
в итоге, ЧТО мне делать???

Iluhin
09.04.2011, 21:26
Идти к маммологу.
Не понимаю, что вызывает закипание мозга? Вы не указали признаков острого воспаления, потенциально требующего хирургического вмешательства. Зачем нужен хирург - мне неясно. Образования в железе (природа Вашего образования пока никому неизвестна) - компетенция маммолога.
И каберголин, и бромокриптин имеют единые показания в отношении подавления лактации, Вы привели (со слов гинеколога) весьма странный аргумент применения бромокриптина. Но вызывает сомнение необходимость фармакологического прекращения лактации в Вашем случае в принципе. Заочно более ничего сказать невозможно.


entail7
09.04.2011, 22:14
спасибо большое за совет, записалась к маммологу.