PDA

Просмотр полной версии : Гнойный мастит у мальчика?!


WildLight
08.04.2011, 13:07
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь!
У мальчика - 6 лет(худенький, невысокий) сначала обнаружился прыщик на ореоле соска. На ощуть прощупывался твердый, красный шарик. Начали прикладывать мазь Вишневского. Обратились к врачу. Врач сказал, что нужна синтомициновая маль, определил фурункул. После синтомициновой мази сталь хуже. Этот шарик начал расти, к 8 дню достиг размера в 5 рублевую монету. Болезненность при нажатии,краснота, плотный. Затрагивает часть ореолы и часть груди. Другой врач ставит гнойный мастит и настаивает на операции. Назначен антибиотик. Второй день ребенок пьет аугментин. Пикладываем ихтиол. Температура 37.0 - сегодня первый день. Скажите, пожалуйста, возмижно ли обойтись без операции? Что у нас все же такое? Может посоветуете доктора, к которому можно обратится с этой проблемой в Москве??

genbytu
08.04.2011, 14:24
Ваш случай не для заочной консультации. Если это действительно гнойный мастит и гнойная полость не санируется, то без операции не обойтись. Операция не сложная, вскрытие и санацию гнойного очага может выполнить практически любой хирург.

andkras
09.04.2011, 08:53
Обратитесь к любому детскому хирургу, в Москве разве это проблема?Любой гнойный процесс, где бы он не находился, требует срочного оперативного лечения.


WildLight
09.04.2011, 11:29
Дело в том, что ребенок с родителями живет не в Москве. И если обращаться в Москву, надо знать точно, в какую хотя бы больницу идти. Тем более Областные врачи настаивают на общем наркозе.

andkras
09.04.2011, 11:34
В любой детский хирургический стационар. Наркоз детям обычно даётся с целью избежать их неконтролируемого поведения во время операции.

Iluhin
09.04.2011, 17:44
Наркоз не только чтобы обездвижить ребенка, но и для того, чтобы не наносить психическую травму. В таком возрасте, скорее всего, это оптимальный путь. Не усложняйте ситуацию и не тяните время.