PDA

Просмотр полной версии : Приступообразные спазмы внизу живота


yoka
26.03.2011, 17:57
Здравствуйте. Мне 24 года, рост 192, вес 83.
5 дней назад был на приеме у терапевта по поводу длительной слабости и субфебрильной температуры. Терапевт пальпировал живот и после надавливания в левом боку возникла резкая боль, но после того как вач убрал руку, боль прошла. Через 2 минуты я сел на стул и начались спазмы мышц на уровне пупка, боль сдавливающая, иррадирующая в правую ногу, я сообщил врачу, но он не отреагировал. Доковылял до дома, лег, боль отступила. Но на следующий день опять спазмы по линии между пупком и пахом. В эти дни переодически спазмы повторялись. Сегодня при поездке в магазин опять приступ боли, да такой, что больно передвигаться, мышцы живота напряженны, болело в правом боку, на месте удаленного 4 года назад острого аппендицита (ощущения как после операции), опять иррадации в правую ногу, кожа под животом немного онемевшая, мышцы каменные, не могу расслабить, сразу вспотел, слабость. Час лежал, не мог встать. Вот только сейчас отпустило, причем очень резко и сейчас никаких побочных симптомов нету, разве что немного напряженны мышцы, но они напряженны постоянно после той пальпации. Температура тела 36.7, накануне сдавал анализы, моча в норме, оак тоже. Между приступами чувствую себя неплохо. Остеохондроз, переодически болит позвоночник, с 20 февраля по 22 был понос, 25 числа температура с рвотой, после 2 недели болел орви, сейчас вот эти спазмы. Может быть от позвоночника? Или что это может быть?

yoka
26.03.2011, 18:06
Добавлю что сейчас стул нормальный, хожу без болей, запоров и поноса нету. Мочеиспускание тоже без болей, единственное, что довольно часто хожу и по многу. Переодически присутствует ночная изжога.

Извените если не там создал тему, наверно надо было в неврологии?

andkras
27.03.2011, 08:19
Да, Вам в первую очередь к невропатологогу и не на форум, а на приём. Нужен осмотр. Первичноя диагностика заочно не проводится.


Iluhin
27.03.2011, 12:43
Почему к неврологу? Раз о хирургии речи нет, то терапевт и должен дальше разбираться - что к чему.

yoka
27.03.2011, 12:59
Сегодня опять целый день то схватит то отпустит, болит то правый бок, то лобок, то вообще в простате стреляет. Ощущения как будто шарик надувают и он давит, при этом не могу напрячь брюшные мышцы, теряется чувствительность и ноги ватные. Когда отпускает, состояние как будто ничего и небыло, при этом физическая нагрузка никак не влияет на возникновение приступа.
Когда первый случай спазма произошел в кабинете, я врачу сообщил, но он никак не отреагировал, так что доверия к нему нету.

Iluhin
27.03.2011, 13:14
Обратитесь к другому. Заочно первичную диагностику не проводят.


yoka
27.03.2011, 13:39
Спасибо. Так и сделаю.