PDA

Просмотр полной версии : Ожог ноги+отёк


Iron
11.03.2011, 03:40
1- Разлил по несоторожности кипящую воду на ногу кожа сразу слезла на край ноги(одним словом сворилась) я её удалил и опустил ногу в холодную воду на 10-15 мин,это было утром 8 марта,Мать сразу же пошла в аптеку и купила Спрей пантенол,2 дня обрабатывали ногу пантенолом рана течёт,температуры нету,обжог голиностоп с левой стороны ноги отёк так и не проходит,вызывали домашнего врача на на дом с него мало толку,мне 18 лет рост 174 вес 67кг,боксёкр не курю,не пью,ничем другим не болею...

1- меня пугает отёк ноги так и должно быть?
2- стоит ли применять левомеколь
3- рана течёт,выделяется много жёлткой жидкости(это наверно тканевая жидкость?)
4- сколько раз в день надо промывать ногу?

Iron
11.03.2011, 10:12
Врачи вы где??? помогите плиз

Gallen
11.03.2011, 13:42
Врачи в поликлинике.
Заочного лечения ожога быть не может, как минимум потому, что неизвестна ни глубина ни площадь поражения.
Обязательно покажитесь врачу очно. Можно хирургу или травматологу, но в идеале комбустиологу (специалисту по ожогам), а в столице Молдовы однозначно есть такое отделение.
Максимум, что можно сказать заочно, это то, что отёк при ожоге стопы и/или голени это частое явление, но не всегда это безобидное явление.


Iron
11.03.2011, 18:52
Галлен последовал вашему совету,отвезли меня в ожоговый центр хирург продезенфицировал мне ожог,очистил от мёртвых тканей конечно было немного больно но ничего,прописал мазь Аргедин и левомеколь,промывать рану раз в день и накладывать повязку...
1-Подскажите стоит ли обе мази сразу использывать или что-то одно? если одно то какую лучше выбрать Аргедин или левомеколь?

Gallen
11.03.2011, 19:54
Логично было бы спросить у врача, что именно он имел ввиду, назначая весьма разные мази одновременно. Я так не делаю, извините, не смогу наверное вам подсказать.
При поверхностном ожоге (раз вас не госпитализировали) без гноя, инфекции (раз не назначили антибиотики) я бы склонился к Аргедину ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (см. способ применения). И повязку потолще, ногу повыше.

Iron
11.03.2011, 20:01
спасибо док,будем лечиться можете дайть пару советов как бы поскорей излечиться,кстати я как спорстмен знаю что Анаболические стеройды помогут скорейшому воздоравлению,даже читал что во время войны сбитым лётчким прописывали "метандростенолон"..


Iron
11.03.2011, 20:08
Врач сказал следующим образом сначала обработать рану левомеколем,а потом аргентин мне тоже показалось странным но к сожелению от процедуры которую он провёл мне было не по себе,он здёр с раны мне всякий налёт и нарост что образовался там после 2 дней лечения пантенолом,и ножницами обрезал от туда лишнию кожу,ещё тут один вопрос созрел каким образом промывать рану просто изготовить слабый раствор маргонцовки опустить туда ногу и попытаться смыть или есть какой-то спецальный способ?

Gallen
11.03.2011, 20:27
Не марганцовкой однозначно. Хлоргексидин, декасан, водный мирамистин или, что проще, дешевле и далеко не хуже, просто физ.раствор подойдут (читайте мою ссылку, применение).

И выбирайте - или С Большой Буквы АНАБОЛИКИ, или понятие "спортсмен". Знака равенства между ними быть не может, с точки зрения как медицины, так и здравого смысла.

Iron
11.03.2011, 20:30
ну просто к тому что большенство профессиональных спорстменов их употребляют,я не хотел не в коем случае что либо показать лишь хотел уточнить у вас,поймите правельно.


Iron
11.03.2011, 20:33
кстати забыл сказать врач говорил ещё что раствор фурацелина подойдёт,всё же хотел получить вашего ответа по поводу Анаболиков,т.к. у меня скоро чемпионат европы и востановиться надо как можно быстрее..

Iron
11.03.2011, 20:36
и ещё подскажите пожалуйста как изготовить физ раствор..

Gallen
11.03.2011, 20:36
Вы хоть в слух не кричите, что собираетесь представлять свою страну, используя запрещённые, незаконные средства...

Медицинских показаний для назначения анаболических стероидов у вас нет однозначно.

Можете и фурациллином мыть.


Iron
11.03.2011, 20:39
вы меня не так поняли,я их не хочу использывать перед подготовкой к соревнованиям я хотел пройти курс в данный момент да бы быстрей излечить ожог,ко дню соревнований и допинг контроля у меня их в организме не должно остаться)

Iron
11.03.2011, 20:44
однозначно я вас понял Владислав Валериевич,и от души вам благодарен надеюсь на скорейшее выздаровление.

Gallen
11.03.2011, 20:46
Если вы одну старушку по голове тюкнули в тёмном переулке, а на глазах полицейского перевели такую же через дорогу и помогли ей с ношей, вы всё равно преступник.


Iron
11.03.2011, 20:47
я вас понял но вы всё же скажите,они существено помогут при ожоге или не на столько что-бы идти на риск?

Gallen
11.03.2011, 20:58
Медицинских показаний для назначения анаболических стероидов у вас нет однозначно.
См. выше.

Iron
11.03.2011, 21:03
понял,полностью удовлетворен вашими ответами и искренне благодарен что нашли на меня время.


Gallen
11.03.2011, 21:25
Поправляйтесь скорее (не теряйте связь с комбустиологом) и удачи в спорте.

Iron
11.03.2011, 22:35
Благодарю,будите в Молдавии дайте знать встретим как пологается.