PDA

Просмотр полной версии : Киста или абсцес+ непонятный наркоз


veronka1
04.03.2011, 01:25
Здравствуйте! Я понимаю, что меня возможно забанят, но мой вопрос в данный момент не имеет отношения к гинекологии, а моя тема там.----
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] немного изменён ник, так как старый не удалось востановить. Огромная просьба ответить на мой вопрос, так как мне кажется, что меня разводят. В общем ситуация такая=---в связи с уплотнением в ректовагинальной перегородке было предложено сделать биопсию уплотнения через влагалище и колоноскопию. Договорилась с анестезиологом о диприване. Но......я проснулась с чувством жжения в трахеи , болью в горле и натёртой губой. Когда появился анестезиолог я поинтересовалась не была ли проведена эндотрахеальная анестезия. На что получила положительный ответ. Также доктор добавил, что нужно было меня расслабить.........Со стороны хирурга-проктолога---изначально он подозревал эндометриоз, решил через разрез взять кусок ткани на гистологию, но..........когда он разрезал--оттуда вытек гной. В общем гной они вычистили и зашили. Со слов хирурга---он не мог убрать оболочку этого образования так как оно подходило слишком близко к слизистой прямой кишки. Хотелось бы услышать Ваше мнение---
1,Нужен ли был эндотрахеальный наркоз если доктор просто разрезал и зашил стенку влагалища?
2.Какой смысл вообще был в этой операции, если все оболочки остались зашиты внутри?
3.Какие могут быть последствия и что мне делать?

veronka1
04.03.2011, 16:04
Очень, очень очень жду ответа. У меня почему-то давление--170 на 120. Пульс--130. Темп.-38,4. С утра была на перевязке---про давление сказали от нервов, а температура---наверное- вируска. Вот сижу у монитора в надежде получить хоть какие-то рекомендации. Сегодня будет результат биопсии. Врач с утра смотрел, сказал что нагноения нет. Позвонила ему попозже---назначил --кон-кор от давления и нимесил от температуры. Пожалуйста, ответьте!!!

Iluhin
04.03.2011, 18:09
Обычный здравый смысл должен подсказать, что никаких советов в отсутствии достоверной информации не будет. Ваш диагноз нам неизвестен. Вам было рекомендовано дообследование и уточнение диагноза. Характер операции нам неясен. Пересказ со слов не нужен, есть вопросы - покзывайте отсканированные документы, заключения и т.п., чтобы было на что опираться. В раннем послеоперационном периоде вообще в интернете делать нечего, нужно общаться с лечащим врачом и задавать эти вопросы в первую очередь ему.


veronka1
04.03.2011, 19:30
Я с радостью бы пообщалась с лечащим врачом, но почему-то он говорит загадками. Я получила результаты биопсии. Может это что-то прояснит. Меня волнует только одно---почему кисту вскрыли , а её оболочку не забрали? Это нормально?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.Sесли нужно---могу перевести на русский.

Iluhin
04.03.2011, 19:39
Нормально. Судя по заключению это какой-то абсцесс, гистологических данных за эндометриоз нет.

cactus1972
04.03.2011, 20:46
.... Договорилась с анестезиологом о диприване. Но......я проснулась с чувством жжения в трахеи , болью в горле и натёртой губой. Когда появился анестезиолог я поинтересовалась не была ли проведена эндотрахеальная анестезия. На что получила положительный ответ.
1,Нужен ли был эндотрахеальный наркоз если доктор просто разрезал и зашил стенку влагалища?

Анестезиолог выбирает метод анестезии, исходя в том числе и из объема операции. Возможно, в ходе операции у хирурга возникла необходимость расширить объем, и было принято решение о переходе на эндотрахеальный метод обезболивания. Хочу также заметить, что проведение данного вида анестезии не исключает применения дипривана в качестве препарата для ее поддержания.


veronka1
04.03.2011, 23:57
У меня дальше держиться температура---подымается до 38,8 я выпиваю жаропонижающее---только через час темп. падает до 37,8. Ниже не опускается.
Звоню доктору---опять говорит вируска(у меня ни кашля ни насморка нет)..Меня вначале морозит потом кидает в жар.Я волнуюсь так как впереди много выходных. Есть ли смысл здать ОАК---можно ли на его основании опредилить---вирус или инфекция.Если да---то какие показатели важны?
Я третий день пью антибиотик--полимик. Также мне делают промывание. ставят свечи бетадин, и еще левомеколь.

veronka1
05.03.2011, 12:47
ОАК я всё-таки сделала----
гемогл-114.,лейк-4,5, СОЕ-16, палоч.-9, сегм.-70, эоз-3.,лимф-12.,мон.-6. Доктор сказал, что рана чистая, а температура как бы от вируски. Прокомментируйте, пожалуйста, анализ. Спасибо.

Iluhin
05.03.2011, 14:21
Слушайте лечащего врача. Не вижу поводов для беспокойства.


veronka1
06.03.2011, 23:53
Здравствуйте! Если будет возможность--ответьте пожалуйста на мой вопрос. Вся моя история началась с болей внизу живота справа. Гинеколог ничего своего не нашел, кишечник обследован, абсцес с ректовагинальной перегородки тоже как-бы вычещен, но боль внизу живота справа не пропала. Болит как бы подёргивая, особенно при ходьбе по ступеньках или поворотах в лежачем положении с боку на бок. это продолжается 3й месяц. Что ещё там может болеть?

veronka1
07.03.2011, 17:53
Вы уж извините, но никак не могу успокоиться. дело в том, что у меня было не одно уплотнение, а два. Это было установлено при осмотре, а также во время операции. Но......хирург разрезал только одно образование(через влагалище), так как второе намного выше. Я спрашиваю у врача, а что дальше? Говорит---*само рассосётся**. Я не знаю что делать. посоветуйте,пожалуйста.
Да, и ещё доктор предположил, что это может быть холодный абсцес, так как образования на протяжении всего времени(около5 лет) не болели. не давали температуры и изменений в ОАК. Сказал--а может туберкулёз.....

veronka1
08.03.2011, 11:57
Если мне не отвечают--значит , я что-то неправильно спрашиваю.
Если можно ответьте хотя бы на общие вопросы-
1.Требует ли лечения эрозия слизистой прямой кишки?
2.Что делают с хроническим абсцессом ректовагинальной перегородки--требует ли эта проблема вообще внимания?


Gallen
08.03.2011, 14:11
1. требует. К проктологу.
2. требует. Лечат. В основном хирургически (что и было сделано).

Касаемо туберкулёза. "Само рассосётся", разумеется не ответ. Или пусть врач исключит этот диагноз как положено, или уверит, что сказал не подумав.
Для самоуспокоения можете посоветоваться с фтизиатром.

veronka1
09.03.2011, 16:52
Добрый день! Сегодня сделала УЗИ--выпишу только то, что волнует.---желчный пуз---согнут в теле, тонкостенный, содержит множественные конкременты--диам-0,3-0,8см.
И что теперь с этим делать? это к какому врачу?
Раньше у меня бывали обострения холецистита. но камней не было. назначали всякие желчегонные. Да и сейчас правое подреберье иногда как-бы распирает, но терпимо.

veronka1
10.03.2011, 14:04
У меня часто бывает сильная боль под правым ребром, например когда сидя в машине пытаюсь что-то достать из под седушки. Появляется очень резкая боль.я меняю положение тела, остается чувство дискомформа или даже онемения и минут через 10 отпускает. Почему-то я думала,что это судорога, а теперь сомневаюсь---может это камни. Сегодня зашла к гастроентерологу---она говорит, что если камни то 100% операция. А я читаю форум и понимаю. что камни --это не означает,что сразу на стол. Как определить--нужна операция или нет?


veronka1
12.03.2011, 01:32
В среду врач снял швы (напомню,что доступ к абсцессу был выполнен через влагалище) разьединил края разреза и вручную выдавил оттуда содержимое. В четверг--спала отёчность,уплотнение резко уменьшилось в размере. Врач сказал,что есть ещё инфильтрат ,но очень маленький(с ноготь).Отпустил до понедельника. Сегодня я чувствую,что уплотнение какое было до операции--такое и сейчас. Оно явно увеличилось. Но меня оно не болит(да и раньше не болело). когда я общалась с доктором--он только разводит руками--говорит,что не знает,что это. Говорит,что это холодный абсцесс, но сказал,что на туберкулёз не похоже. Я в трансе....если врачи обласного проктологического центра не знают,что это, то что делать мне? Вы не могли бы мне помочь? Скажите,может какие-то определённые анализы или обследования нужны? в понедельник мне отдадут выписку--а что дальше?

Iluhin
12.03.2011, 10:59
Не могут разобраться сами - настаивайте, чтобы давали направление или перевод в вышестоящее учреждение.

veronka1
16.03.2011, 18:50
Здравствуйте! Пожалуйста,дайте совет--удалять ли камни с желчного или нет? В 2004году камней не было, но ставили диагноз--обострение хронического холецистита. Время от времени есть определённый дискомфорт в правом подреберье, но живу без спазмолитиков. Сделала УЗИ- печень-увеличена правой частью до 2,5см. однородная, повышеной эхогенности, контуры чёткие,ровные, без образований. Желчный-согнут в теле, тонкостенный, содержит множественные конкременты-0,3-0,8см. Поджел.-не увелич.,однородная, повышеной эхоген.
Биохимический анализ крови--билируб.общ.-13,6.,тимоловая проба- 2,0.,реак.Вельт.-6.,бета-липопротеиды-38.,АЛТ-0,45.,АСТ-0,3. Сахар-4,7. Гастроэнтеролог и хирург с поликлиники настаивают на операции.


veronka1
18.03.2011, 11:00
Изучила форум. но вопросы остались---у меня во время беременности(6лет назад) впервые появился кожный зуд. Я обошла всех возможных дерматологов и алергологов--зуд очень сильный. Никакие препараты не помагали,кроме уколов дексаметазона. Зуд сохраняется до сих пор, но в меньшей степени. Не могу понять какое это имеет отношение к желчному пузырю?
2, Правильный ли я сделала вывод на счёт операции--пока нет острой боли можно не оперироваться. Если где-то что-то побаливает или поднывает--это не является показанием к удалению желчного?

veronka1
22.03.2011, 13:23
Здравствуйте! У меня вопрос на счёт абсцесса ректовагинальной перегородки. Мне до сих пор не дали ни выписку, ни результат колоноскопии, мотивируя сильной загруженностью. Со слов доктора у меня всё в порядке. Я же сама чувствую, что уплотнение какое было до операции такое и сейчас. Оно не болит, но просто я его чувствую внутри, давит на прямую кишку. Я хотела бы понять--опасно ли ходить с абсцессом и если да--то почему ? Может действительно прав лечащий врач--что само рассосётся........

Iluhin
22.03.2011, 16:24
Ну сходите Вы к гинекологу, пройдите УЗИ, в том числе трансвагинальное, какой смысл в пустых вопросах на форуме? Первичная диагностика заочно не проводится. Обсуждать можно только конкретную, документально подтвержденную информацию. Посты, не содержащие таковой будут удаляться.


veronka1
22.03.2011, 16:45
Я была у гинеколога, прошла УЗИ ,в том числе трансвагинальное. Гинеколог со своей стороны ничего не нашел. Отправил к проктологу---сделали операцию, вскрыли абсцесс, гистология прикреплена в постах выше(хронический абсцесс). Врач этот абсцесс вскрыл. Но он опять такой же по величине как раньше. Врач говорит, что есть инфильтрат, но должен сам рассосаться. Я здесь на форуме спрашиваю, потому-что у меня есть сомнения. Конкретно-если инфильтрат не рассосался за 5 лет--где гарантия что он рассосётся сейчас. По-этому прошу Вас подсказать--если есть хронический абсцесс,который вскрыли, но он опять появился, требует ли это каких-то действий?

Gallen
22.03.2011, 17:08
Требует. И вам это пытаются здесь донести - посетите СЕЙЧАС гинеколога, пройдите СЕЙЧАС ультразвуковое исследование. Неужели вы реально думаете, что посещение врачей 5 лет назад считается "я была" в ответ на "посетите врача"???

Тема закрыта.

В случае появления НОВЫХ данных инструментальных обследований, НОВЫХ консультативных заключений врачей можете открыть новую тему, которая при необходимости, будет присоединена к этой (в этом разделе форума или в гинекологии, будет видно). Желаю удачи.


Iluhin
22.03.2011, 17:12
Повторный осмотр и повторное УЗИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. Постановка диагноза на текущий момент.