PDA

Просмотр полной версии : Боль в ребрах (обновил тему)


bURov
25.02.2011, 23:25
Возраст = 50 лет, Пол = Мужчина, Рост = 182 см, Вес = 75 кг. Вредные привычки: имею проблемы с алкоголем, не курю уже давно.
Появилась боль в области ребер, с левой стороны, под соском. В конце января 10 дней пролежал в терапии с гриппом.
В первый день случился приступ эпилепсии. Но упал на спину и ребра никак задеть не мог. Только голову разбил (накладывали швы).

Прикосновение пальцами и надавливание вызывало очень сильную боль. Сначала мне ставили обезболивающее и боли утихали. Потом стало спокойнее само по себе. Лечащий врач-терапевт сначала говорил, что это невралгия, потом стал говорить, что перелом. Снимок делать не стал (вроде рентген сломался).

Из больницы я ушел и далее лечился дома. Но сразу же пошел на прием к хирургу и попросил сделать снимок. Оказался рабочим еще один аппарат, попроще. Снимок не показал перелома!!! Хирург назначил втирания мазью и перетягивания бинтом.

Сейчас боль уже легкая. Но 3-ю неделю.

Очень смутно вспоминаю, что боль появлялась еще до больницы и я тоже подумал, что невралгия (хотя тут утверждать не буду, что перед больницей точно была). Потом уже сильно проявилась в больнице после приступа.

Также появилась боль в мышцах ноги (опять же левой) сразу рядом с коленом. Эта боль появляется и очень сильная, если приседаю. Впрочем к настоящему времени тоже уже тише.

Сначала я не связывал боль в колене с болью в груди. Но в последнее время стал связывать. И предположил, что эти обе боли из-за перенесенного приступа эпилепсии. Я плохо знаю механизм проявления эпилепсии. Только наблюдаю, что в это время тело с неимоверной силой напрягается. Может быть и возникли поэтому какие перенапряжения мышечные.

Это похоже как боль от сильного ушиба, только никаких видимых следов.

Сегодня высказал свои "соображения" терапевту, так она категорически отрицает, что эпилепсия есть причина моих болей. Выписала мазь "Меновазин" для растирания.

Спасибо что прочитали, если что-то здесь серьезное увидится, внимательно выслушаю. Но я уже сильно уверен, что обе боли именно "ушибы" и лечение "Меновазин" назначено адекватное. Просто если терапевт говорит, что не от припадка, то от чего еще? Страничку с записями терапевта (25-го на приеме был) прикладываю. Там первый препарат по другим жалобам (не хирургия).

Приложить картинку не смог, пришлось вот так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]