PDA

Просмотр полной версии : Хроническая анальная трещина


lorenika
23.02.2011, 18:07
Здравствуйте.
Девочка. 16 лет. 60кг. 172 см. Вредных привычек нет. Сопутствующих заболеваний нет. Есть железодифицит. Принимает Ферретаб, цинктерал и витамин С.
Начало истории тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проктолог поставил диагноз "Хроническая анальная трещина".
Назначил бифидумбактерин, Трихопол, ЛИВ52, свечи "Натальсид", диету и смесь инжира с курагой.
Подскажите, пожалуйста, что из этого набора следует принимать?
Бифидум, благодаря РМС, понятно, в топку. Свечи, похоже что БАД...На одном из сайтов в инете нашла о них вот что:
"Особенное внимание заслуживают препараты, в основе которых использованы природные компоненты. К таким и относятся свечи Натальсид. Их фармакологические свойства обусловлены наличием в составе биологически активного вещества - натрия альгината – продукта переработки бурых морских водорослей." Что-то, как то не внушают доверия бурые водоросли... Туда же? Или нормально?
ЛИВ52 какие то травы не понятные в составе..при чем от гепатита... Это точно не буду давать.
Нужно ли давать Трихопол? Я считаю, что трещина появилась от приема Амоксиклава, который назначали ей после ОРВИ, хоть и не нашли воспаления легких. И теперь сомневаюсь, что антибиотик нужен опять.
Помогите, пожалуйста.


Прошлая тема о девочке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Iluhin
23.02.2011, 18:32
От антибиотиков анальные трещины не появляются.
Однако я, в целом, согласен с Вашим критическим анализом назначений. Я бы сделал один вывод - менять специалиста.
Что касается бурых водорослей и альгинатов - никакого волшебного оздоравливания они не приносят, это полимерное вещество (как крахмал, например), которое может хорошо впитывать и удерживать влагу. С успехом применяется при лечении ран с обильным отделяемым. А вот зачем альгинат вводить в задний проход - мне трудно понять.
По лечению трещин - воспользуйтесь поиском, недавно, кажется, писали основные принципы. Но врача в реале все равно искать придется.

lorenika
23.02.2011, 20:31
Большое спасибо, Евгений Аркадьевич, за ответ. Поиском нашла вот этот Ваш замечательный пост.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я правильно понимаю, что раз Вы в нем не указали антибиотики, то они при лечении этих вещей не применяются?
Болей у ребенка нет.
Но врача в реале все равно искать придется.
Да, так и поступим.


andreymaltsev
23.02.2011, 20:40
Я правильно понимаю, что раз Вы в нем не указали антибиотики, то они при лечении этих вещей не применяются?


антибиотики для лечения анальной трещины не применяются

lorenika
23.02.2011, 23:40
Спасибо.