ПМС или что это? [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

PDA

Просмотр полной версии : ПМС или что это?


Шведка
03.01.2006, 02:16
Мне 30 лет, первичное бесплодие. Перед месячными за две недели начинается что то страшнее чем ПМС :)) я чувствую себя каждый раз беременной, тошнит на все продукты не могу кушать, чувствую матку, что она увеличена, грудь болит, запахи раздражают, иногда задержка, вроде УРА УРА но...увы...тест отрицательный, а потом и месячные. Что это почему со мной такое??

DrSusha
08.01.2006, 13:27
Безусловно, у Вас серьезные проблемы с гинекологией, но то, что с Вами происходит перед месячными - на 80% похоже на психогенные симптомы. такое часто присходит, если женщина ОЧЕНЬ хочет ребенка. Я бы посоветовала проконсультироваться у психотерапевта. Попробуйте обратиться тут, на форуме - здесь очень много хороших психотерапевтов, что они скажут(рубрика-психотерапия).

Шведка
14.01.2006, 22:55
Дело в том что, у меня не проходимая левая труба, гормоны все в норме. Правый яичник в норме, труба тоже в норме, но почему овуляция начинается не поочередно, как по идее должно быть у млекопитающих. Я иногда думаю "А не птица ли я?" :-)))))
И вот мне не понятно, почему три месяца подряд овуляция происходит с левой стороны? Каждый раз измеряю температуру ректально, как только начинается овуляция, бегу на УЗИ, и узнаю что опять не то.
Врачам уже некоторым не верю, 8 лет на учете в Центре планир.семьи, много всего уже прошла, рассказывать все показатели своих анализов не вижу смысла, год назад обнаружили отклонение гормонольное ТТГ, пью препарат L-тироксин, в последствии все пришло в норму, теперь уже поняла одно:Повреждение механическое,спайки, нужно идти на лапароскапию, о чем мне твердят уже год.

Light
14.01.2006, 23:39
рассказывать все показатели своих анализов не вижу смысла, год назад обнаружили отклонение гормонольное ТТГ, пью препарат L-тироксин, в последствии все пришло в норму, теперь уже поняла одно:Повреждение механическое,спайки, нужно идти на лапароскапию, о чем мне твердят уже год.
А всё-таки, какой был ТТГ до лечения? Какая сейчас доза L-тироксина? Последний ТТГ?

Борис Каменецкий
15.01.2006, 00:00
Дело в том что, у меня не проходимая левая труба, гормоны все в норме. Правый яичник в норме, труба тоже в норме, но почему овуляция начинается не поочередно, как по идее должно быть у млекопитающих. Я иногда думаю "А не птица ли я?" :-))))).....Повреждение механическое,спайки, нужно идти на лапароскапию, о чем мне твердят уже год. Да, нужно.

silver
15.01.2006, 00:06
А были ли воспалительные процессы в матке и придатках ?
после какого исследования вы узнали что у вас непроходима труба ?

Шведка
25.01.2006, 10:38
L-тераксин я пью 0,5 таблетки уже 3 месяца, до этого 3 месяца пила 1/4 таблетки. Повторный анализ и УЗИ щитовидки через месяц.
Воспалений в матке не было. Диагназ аднаксит, спаечный процесс левосторонний. УЗИ: Яичник справа 47*25мм с желтым телом 20 мм. в d. Яичник слева 40*23 мм. мелко фолликулярной структуры. Фибриоз больше слева.Структурная эндометрия:секреторный,однородный. Тело матки 54мм. толщ. 43мм. ширина 55 мм. контуры четкие, ровные. Все это хорошо или совсем плохо???
Рекомендовали замерять базальную температуру. Подскажите мне, вот результат такой.
все 10 дней цикла t-36,5; на 11-12-13 дни t- 36,7;14 день t-36,9; 15 день t-36,7; далее t-36,5. Это вообще нормально что максимальная температура 36,9 или нет?
И еще раз про лапораскопию, почему я на нее не иду. Три мои подруги делали эти опреации и после них никаких результатов, беременности нет. Сами понимаете как это психологически тяжело, когда из нас 4 девченок, 3 уже после операции, и бесполезно. :(

Light
25.01.2006, 18:16
L-тераксин я пью 0,5 таблетки уже 3 месяца, до этого 3 месяца пила 1/4 таблетки. Повторный анализ и УЗИ щитовидки через месяц.
0,5 таблетки от 100 мкг или от50 мкг L-тироксина?
Если доза постоянна уже 3 месяца, то пора делать анализ на ТТГ.
Повторять УЗИ смысла, в данном случае, нет.

Шведка
26.01.2006, 16:55
Кто нибудь расскажите мне про мои результаты базальной t , пожалуйста!!!!! Для меня это важно. В прошлом месяце была задержка, опять все симптомы беременности, сделала тест "почти" положительно :))) т.е. две пполоски, но та которая "беременная" полоска она бледная, и ее видно. Потом БАЦ и опять как всегда, как всю жизнь, эти месячныеееее. а-а-а-а-а.....

Natali35
15.02.2006, 16:19
Все симптомы как и у меня. И так происходит каждый цикл. :confused: Не знаю что и делать.






Rambler's Top100 Rambler's Top100