PDA

Просмотр полной версии : Абсцесс, сахарный диабет....


nakleikina
16.02.2011, 21:25
Доброго времени суток!
Прошу помощи.
Мой кресный лежал месяц в больнице, ему вырезали абсцесс на спине.Сначала зашили - потом все распороли, прошел месяц уже - а заживления не происходит - его выписали.
В поликлинике нет хирурга, отправили в центральную, туде ездить далеко.
Чем можно делать перевязки?
Какими препаратами?
Я медсестра по образованию....
В выписке написано продолжать антибиотики - но уже прошел месяц....
Короче говоря мы в растерянности, как быть.
Прилагаю выписной эпикриз....
Спасибо большое откликнувшимся!!!!

Скан переведен в скрытый режим.
Модератор.

Gallen
16.02.2011, 22:26
На мой взгляд пациенту показано стац. лечение в хирургическом стационаре.
На момент выписки имеется гнойная рана с признаками системного воспаления (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, тахикардия) и местного (гиперемия краёв раны), некомпенсированный диабет.
Показано бактериологическое исследование раны с определением чувствительности к антибиотикам и соответствующая антибиотикотерапия. Коррекция гликемии. Адекватная санация раны, ежедневные перевязки соответственно фазе раневого процесса (как я понимаю гнойная фаза - гиперосмолярные средства).

Anna_Shvedova
16.02.2011, 22:47
В выписке указана одна цифра глюкозы крови - 10.8 натощак. Это много, и заживлению декомпенсация диабета вовсе не способтсвует. Что человек получает из сахароснижающих препаратов, есть ли дома глюкометр, что сейчас с сахаром крови - натощак, через 2 ч после еды?


nakleikina
16.02.2011, 23:44
На мой взгляд пациенту показано стац. лечение в хирургическом стационаре.
На момент выписки имеется гнойная рана с признаками системного воспаления (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, тахикардия) и местного (гиперемия краёв раны), некомпенсированный диабет.
Показано бактериологическое исследование раны с определением чувствительности к антибиотикам и соответствующая антибиотикотерапия. Коррекция гликемии. Адекватная санация раны, ежедневные перевязки соответственно фазе раневого процесса (как я понимаю гнойная фаза - гиперосмолярные средства).

Спасибо большое!
А если все таки выписали - и тем более нет хирурга сейчас. Превязку делать будет женщина, которая проводит лечебную физкультуру. Просто бросили больного на произвол судьбы. К эндокринологу только на пятницу записался.
Какие действия могут быть сейчас?
В регистратуре просто посылают и все....

jsv
16.02.2011, 23:50
Скажите пожалуйста каким образом и как Вы компенсируете в данный момент сахарный диабет (какие препараты и когда/как даёте)? И как контролируете компенсацию?

Gallen
16.02.2011, 23:51
Куда посылают?
Действия чьи?
Я считаю, необходимо требовать госпитализации. В домашних условиях вы не сможете обеспечить весь спектр необходимых мероприятий, а "лишь бы что-нибудь делать" это не выход. Искать потерянное надо не там где светло, а там где потерял...


nakleikina
17.02.2011, 00:29
В выписке указана одна цифра глюкозы крови - 10.8 натощак. Это много, и заживлению декомпенсация диабета вовсе не способтсвует. Что человек получает из сахароснижающих препаратов, есть ли дома глюкометр, что сейчас с сахаром крови - натощак, через 2 ч после еды?

Спасибо, Анна!
В больнице ему исульлинотерапию проводили.
В выписке, правда, не отразили это....
Сегодня его выписали - а к эндокринологу в пятницу только.
Он принимает сахоропонижающие препараты.
Есть глюкометр. Завтра напишу название препарата и цифры сахара.

nakleikina
17.02.2011, 00:33
Скажите пожалуйста каким образом и как Вы компенсируете в данный момент сахарный диабет (какие препараты и когда/как даёте)? И как контролируете компенсацию?

В стационаре ему проводили инсулинотерапию.
Домой без каких либо назначений отпустили.
Еще он принимает сахаропонижающее что то.Есть глюкометр.Завтра напишу название препарата и сахар в крови.
Спасибо!

nakleikina
17.02.2011, 00:37
Куда посылают?
Действия чьи?
Я считаю, необходимо требовать госпитализации. В домашних условиях вы не сможете обеспечить весь спектр необходимых мероприятий, а "лишь бы что-нибудь делать" это не выход. Искать потерянное надо не там где светло, а там где потерял...

Посылают , значит говорят :ну что вам ще нужно?хирурга нет, эндокринолог только в пятницу....Я что, сама буду вам перевязку делать....
Это слова регистратуры....
Человек инвалид, чернобылец, а сним так.Завтра пойду ругаться.Даже не знаю, к кому обратиться - к главврачу?Что просить?Госпитализации туда же?Что то не сильно охота - толком ничего не сделали....
Как мотивировать просьбу дать направление в МОНИИАГ?


nakleikina
17.02.2011, 10:01
Сахар сегодня натощак 4,1.

andreymaltsev
17.02.2011, 10:07
Извините, но зачтем почтенному мужчине - пациенту госпитализироваться в Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии? (МОНИИАГ)?

nakleikina
17.02.2011, 10:32
Извините, но зачтем почтенному мужчине - пациенту госпитализироваться в Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии? (МОНИИАГ)?

Простите!!!))МОНИКИ!


nakleikina
17.02.2011, 10:33
Посылают , значит говорят :ну что вам ще нужно?хирурга нет, эндокринолог только в пятницу....Я что, сама буду вам перевязку делать....
Это слова регистратуры....
Человек инвалид, чернобылец, а сним так.Завтра пойду ругаться.Даже не знаю, к кому обратиться - к главврачу?Что просить?Госпитализации туда же?Что то не сильно охота - толком ничего не сделали....
Как мотивировать просьбу дать направление в МОНИИАГ?

Конечно же МОНИКИ, простите....

Anna_Shvedova
17.02.2011, 10:55
4,1 - уже хорошо. Ждем цифры после еды.

nakleikina
17.02.2011, 12:23
4,1 - уже хорошо. Ждем цифры после еды.

7,8 после еды.


jsv
17.02.2011, 12:29
7,8 после еды.

Это субкомпенсация. Через какое время после еды измерялся сахар? Как и какими препаратами пользуетесь для компенсации?

nakleikina
17.02.2011, 14:27
[QUOTE=Anna_Shvedova;1342947]4,1 - уже хорошо. Ждем цифры после еды.[/
маниил 3,5 по 2 таблетки 2 раза назначила терепевт сегодня
митроформин по 850 по 2 раза в день еще.
Перевязки делать некому, завтра хирург только будет в поликлинике - обяснит - как и чем обрабатывать рану, смешно прям)))

Anna_Shvedova
17.02.2011, 18:49
А что было до назначений? Цифры 4,1 натощак и 7,8 после еды на каком лечении получены? А то можно и перестараться, с четырьмя таблетками манинила.


nakleikina
17.02.2011, 19:54
А что было до назначений? Цифры 4,1 натощак и 7,8 после еды на каком лечении получены? А то можно и перестараться, с четырьмя таблетками манинила.

Это как раз до таблеток.Там были приняты другие сахаропонижающие - точно не могу сказать какие.
Это назначение только сегодня сделали, завтра только примет первый раз.
Это много?
Передам. Что бы контролировал сахар...

Anna_Shvedova
17.02.2011, 21:04
Нет, так не пойдет. Вы не понимаете о чем речь, с диабетом ранее не сталкивались, не в курсе проводимого лечения, и получается испорченный телефон. Ищите адекватных докторов в реале, поскольку по инету и так только комментарии к очному лечению можно получить, а через третьи руки так и вообще ничего..

nakleikina
18.02.2011, 15:32
Нет, так не пойдет. Вы не понимаете о чем речь, с диабетом ранее не сталкивались, не в курсе проводимого лечения, и получается испорченный телефон. Ищите адекватных докторов в реале, поскольку по инету и так только комментарии к очному лечению можно получить, а через третьи руки так и вообще ничего..

Ок, спасибо, Анна, будем искать!