PDA

Просмотр полной версии : Выбор метода операции при паховой грыжи


ert
03.01.2011, 17:42
Всех с наступившим новым 2011 годом! У меня обнаружили паховую грыжу, которая в вертикальном положении опускается в мошонку справа. Какой метод операции можете посоветовать: Лихтенштейна-через разрезы, при такой операции нахождение в стационаре около недели, или операция через проколы, она дороже, применяется общий наркоз, но покинуть клинику можно уже на следующий день после операции.

Gallen
03.01.2011, 18:58
Если страшитесь стационара - тогда лапароскопия. Если пугают расходы - Лихтенштейн, Странное дело - вам же виднее. ;)

surarcher
04.01.2011, 09:01
Та операция - где опыт хирурга больше.


ert
11.01.2011, 20:34
Всем спасибо за ответы, я склоняюсь к методу лапароскопия(проколы), но вопрос по больничному: в клинике сказали что дают его на 2 дня(день операции и следующий за ним день), потом можно работать, или продлевать больничный в поликлинике? Сколько при такой операции длится больничный?(работа: целый день на ногах(ходьба) + практически ежедневно целый день приходится носить с собой вещи около 10+- килограмм). И можно ли вообще будет работать на такой работе?

Iluhin
11.01.2011, 20:46
Скорее всего выдадут открытый больничный лист, который Вы будете продлевать у хирурга по месту жительства до восстановления троудоспособности. По срокам - вопрос к врачу очно.

andreymaltsev
11.01.2011, 20:51
рискну предположить, что в разных местностях Земли подходы к оформлению/продлению листа нетрудоспособности могут несколько отличаться. уточните свойпрофиль на всякий случай.


ert
11.01.2011, 21:11
Отредактировал профиль, Москва.

andreymaltsev
11.01.2011, 21:43
Тогда, присоединяюсь к Евгению Аркадьевичу. Открытый в стационаре лист нетрудоспособности хирург в поликлинике сможет продлить по ситуации. Ситуация - особенности Вашего послеоперационного периода + условия вашего труда. Много раз видел истории когда человек еще не сняв все швы рвался и приступал к работе (на 4-5 день, сидячая работа в офисе + разъезды по городу на л\а). У кого то, при проблемном послеоперационном периоде приходится свыше месяца лист продлять.

andkras
12.01.2011, 14:13
Хирург поликлиники свободно может продлевать больничный до 30-го дня, а вот потом могут возникнуть сложности с КЭК, но я думаю этого времени вполне достаточно для периода реабилитации