PDA

Просмотр полной версии : Чешется место где удалили родинку


largo14
29.12.2010, 20:54
Сегодня внезапно зачесалось, удалял родинку больше 6 мес. назад в платной хорошей клинике (EMC на пр. Мира, Москва). Гистологию не делал, до этого показывал 3м врачам, все утверждали что не опасная и можно удалять без опасения, но так как была выпуклая и часто травмировалась - советовали удалить все таки. Заживала нормально, но долго, остался шрамик. Удаляли каким-то электрическим инструментом вроде, не скальпелем. И вот сегодня этот шрамик буквально внезапно набух как комариный укус и зудит так неслабо, вокруг покраснение. Может быть расчесал и не заметил, чувствовал зуд на том месте и ловил себя на том что почесываю его... Но сейчас это некрасиво выглядит и как-то страшновато. Что это может быть? С утра и в течении дня все нормально было, вообще после удаления это место никак не беспокоило.

Цвет шрама красноватый, но намного ближе по цвету к обычной коже, шрамимк ничем не выделялся, никаких вкраплений или изменений за 6 месяцев не происходило с ним, внимательно следил, зудит сейчас как буд-то меня туда кто-то укусил...

ostanin_senior
30.12.2010, 08:37
Сделайте фото и выложите его, будет проще дать Вам ответ. И, кстати, укажите Ваш возраст и область, с которой удалили невус.

largo14
31.12.2010, 00:07
До удаления:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
21 год, удаляли с туловища, с левой стороны на нижних рёбрах, по фото видно. Вчера чесалась, не трогал как заметил что набухла, через минут 40 зуд пропал, как буд-то ничего и не было, вернулся прежний цвет и размер шрамика, сегодня тоже с утра до вечера все нормально было. И вот недавно начал смотреть её, руками трогал совсем аккуратно, не чесал, опять появился зуд после осмотра и снова набухла как комариный укус...

Это может как-то быть связано с рентгеном? Мне недавно делали много снимков в больнице + инъекция йода и инъекция каких-то радиоактивных изотопов для подтверждения диагноза нефроптоза и уточнения степени опущения почек...

Вообще зуд очень напоминает комариный укус, даже сам бугорок на укус похож, но туда меня вроде никто не кусал, да и некому вроде кусать зимой-то :sorry:
Покраснение вокруг это не следствие "чесания", оно появилось само по себе, когда я только до неё дотронулся сегодня что бы посмотреть.


ostanin_senior
31.12.2010, 08:39
Больше похоже на аллергическую реакцию. Боюсь, что без очного осмотра ничего более добавить нельзя.

largo14
31.12.2010, 14:45
Угу, вот только на что и почему именно в этом месте проявляется? Никакой сыпи или зуда на других частях тела нету, да и тут зуд не долго держится и шрам быстро возвращается в норму.