PDA

Просмотр полной версии : Ребенок жмурит глаза


Eugeniya
29.12.2010, 18:32
Здравствуйте!

Возраст ребенка 1.1 года, девочка, глаза светлые. Привита по возрасту.
Проблем со здоровьем, вроде, не замечали. Ни у каких врачей на особом учете не состояли. 2 месяца назад постепенно начали проходить диспансеризацию. Начали с невропатолога - вопросов не было - здорова. Хирург-ортопед сказал, что есть небольшое искривление ног (о-образное) и направил на курс электрофореза (10 сеансов) . Курс успешно пройден.
Анализы пересдавали неделю назад (готовимся к Манту и прививке). Анализы мочи в норме, в кале ничего не обнаружено. В анализах крови пониженные лейкоциты (104) и повышенные эозинофилы (не знаю сколько, но педиатр сказала "несколько повышенные").
Вот. Вроде все.
Неделю, примерно, назад ребенок время от времени начал моргать и жмуриться, как будто резко свет включили. Эти жмурения-моргания никак не связаны, по-моему, ни с какими внешними факторами. Т.е. я не могу сказать, что вот, что-то происходит и ребенок жмурится. Мы сначала думали, что она что-то пытается рассмотреть вблизи или на каком-то неудачном для себя расстоянии, боится запахов, яркого света, новых людей, громких звуков, быстрых движений или скорости. Мы проверили эти факторы - нет, не они.
Первые пару дней я было связывала это с тем, что мы как раз купили санки и начали много гулять - существенно больше и дольше, чем раньше.
Но сейчас меня мучают сомнения...
Только сегодня были у окулиста - все в норме. Педиатр рекомендует, в целом, пока понаблюдать. Или вообще подозревает глистов (?).
Что это такое может быть?
Может, неврологическое? Опять идти к неврологу?

Dr. W.N.
29.12.2010, 18:53
Запишите на видео и покажите неврологу.

Eugeniya
29.12.2010, 19:10
Она делает это два-три-четыре раза в сутки и непредсказуемо, внезапно.
Но попробуем!

Она, когда начала жмуриться неделю назад , то делала это чаще и дольше, чем сейчас. Сегодня вообще пока два раза видели (хотя внимательно за ней смотрим) и как-то мягче и не так долго, как раньше.