PDA

Просмотр полной версии : Зуд... первый признак геморроя?


SK85
23.12.2010, 00:49
Есть у меня подозрение, что досиделся я на работе :(

С месяц назад, появился зуд в районе анального отверстия, я бы сказал что не поверхностный по ощущениям :) Внешних изменений не обнаружил, каких либо еще жалоб нет... т.е. стул нормальный, без напрягов, крови и боли нет. Зуд периодический (от ненавязчивого до стойкого желания почесаться), как правило при долгом сиденье за компьютером... к сожалению этим я зарабатываю деньги. Как вариант при прогулке на 5км тоже вполне может проявиться, но сложно сказать потому что прогулкам предшествует работа, я так разминаюсь после рабочего дня. На стабильно сидячую работу перешел примерно года 1,5 как уже.

Я правильно понимаю что это первый звоночек от геморроя, либо геморрой уже со мной? Можно ли как-то избавиться от симптома? Какие-то общие рекомендации? Может специфичная гимнастика, питание или что-то еще? Что-то не хочется познакомиться с тем что будет после симптомов :( Геморрой в 25 лет раненько по моим личным прикидкам :)

andkras
23.12.2010, 10:36
Всё очень просто. Вы идёте к проктологу, который проведя пальцевое исследование прямой кишки, выносит вердикт, либо рекомендует дальнейшее обследование. Анальный зуд может являтся одним из симптомов геморроя, но не только.

andreymaltsev
23.12.2010, 10:39
только анальный зуд - не характерная для геморроя симптоматика. если вопросы - в чем причина зуда?, и есть ли геморрой? - актуальны для Вас, рекомендую обратиться в врачу (колопроктологу) очно.