PDA

Просмотр полной версии : 4 месяца после аппендэктомии резкая боль с ощущением потери сознания


Basil9
14.12.2010, 06:35
Женщина 31 год, 72 кг.
4 месяца назад мне сделали полостную операцию по удалению флегмон. аппендицита. Удалили без проблем, шов косметический. После операции были иногда покалывания или тянущие боли в районе шва и систематические неприятные боли при движении в левой подвздошной области, мой хирург сказал, что у меня долигосигма и это может давать слева, а в районе шва со временем пройдет.
Эти месяцы после полового акта я иногда ощущала тянущие боли в районе шва, но не сильные, они быстро проходили.
Сегодня через пару минут после полового акта с мужем я легла и ощутила (первый раз) сильную спазмическую пульсирующую давящую глубокую боль как-бы в кишке в области шва, минуты 3-5 это продолжалось сильно, потом ощущение как прорывается что-то изнутри наружу (идет вверх выше шва) сильная резкая боль и ощущение разливающегося жара изнутри от района шва вверх, в этот момент я ощутила как теряю сознание, но быстро пришла в себя. Подскажите, я могла прорвать шов на кишке или шов на брюшине? Прошло 2 часа. Сознание больше не уплывало, разливающегося жара внутри не было, сильный спазм ощутила повторно с пол часа назад, но секундный и ниже предыдущего, сейчас иногда покалывает в районе шва.
Ни разу такой боли с уплыванием сознания при давящем разрывающем как-бы и потом разливающемся жаре внутри кишки справа в районе шва не было.....
В ближ.дни обратиться к хирургу не имею возможности.
Может это вообще газы или я могла что-то надорвать? через сколько можно понять, если например, кишка или шов надорвались или кровь начнет выходить в брюшину?
Пожалуйста, напишите мне ваши мысли по теме, я очень волнуюсь, но я не специалист:-(

Gallen
14.12.2010, 08:57
Скорее всего газы. Естесственный, натуральный половой акт ничего повредить не может.

Basil9
15.12.2010, 13:29
Сходила к местному хирургу, я сейчас в Турции нахожусь, к своему хирургу попасть не могу. Хирурга по гастроэнтерологии не нашла, здесь только общие хирурги или как правильно сказать.. Он меня посмотрел, четко ответа не дал, сказал, если бы моя сигма перекрутилась, то болело бы без перерыва, воспалений по шву он тоже не видит, когда нажимает в районе шва-оно болит, и чем больше жмет, сильнее болит. Отпускает, боль проходит. Сделали узи, посмотрел гинеколог, по-женски все норм. Хирург сказал, возможно киста была в районе шва и лопнула...что-то такое, я турецкий не оч хорошо понимаю. А может была спайка в районе шва и разорвалась. Он больше молчал, четкого ответа не дал. Сказал, что резать и смотреть что там есть, пока причин не видит. Сказал, пить много воды, питаться более жидкой едой, следить за болями эти дни. И не принимать никаких обезболивающих таблеток. Про контроль температуры или анализ крови он вообще не заикался, но я пошла и сдала, завтра заберу. Думаю, это лишним не будет?лейкоциты, эритроциты и т.п.
За эти сутки покалывания, рези и тянущее ощущение возникало не раз, иногда в ногу отдаёт. Может все разболелось (как-будто вернулась за срок 1 месяца после операции,а не 4х) из-за того, что врач 2 раза долго давил+гинеколог давил всю правую сторону+узист давил?


Iluhin
15.12.2010, 19:37
Наблюдайтесь у врача очно. Делать анализы без назначения смысла нет.

Basil9
16.12.2010, 20:50
Наблюдайтесь у врача очно. Делать анализы без назначения смысла нет.
Я была бы рада, только бы найти квалифицированного хирурга....
Посмотрев вчера на визитку врача, к которому меня направили в частной клинике, сказав, что это их хор.хирург...так вот оказалось, что он хирург по эстетике, реконструкции и пластике...
Подскажите, ув.медики, пластический хирург может дать квалифицированную помощь пациенту, после полостной операции на кишке, если у того возникли проблемы? просто для простого пациента как-то специалист по коже и по органам выглядит совсем разными людьми.
Я просто в замешательстве, возможно, все пациенты пугливые, когда ощущают боль, а обратится не к кому... вроде здесь (где я сейчас проживаю) цивилизованная страна и медицина европеизированная такая, а найти хирурга по своей тематике сложно.
Сегодня забрала кровь, лейкоциты 8,51-это же норма вроде, эритроциты-4,66, из повышенных--лимфоциты 50,5%. В месте, где забирала анализ был терапевт, он сказал, на лимфоциты не смотреть, и что возможно это спазм кишки и газы, поесть 2 дня таблетки от газов и спазмов в кишечнике и если боль не уйдет, тогда он не знает...
Болезненность сейчас тоже присутствует и иногда колит (выше шва) или простреливает, схватывает(ниже шва вниз, иногда в ногу).