PDA

Просмотр полной версии : ночные пробуждения и чувство страха


Abrikosova
09.12.2010, 19:11
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Хотелось бы понять, что это и как можно избавиться от этого. Я просыпаюсь примерно в одно и то же время несколько раз за ночь. (мне кажется, что это продолжается уже больше года) Иногда во время 1 пробуждения я испытываю тревогу и чувство страха, начинаю дрожать и у меня "хватает" живот. Днем таких приступов я не испытываю. Зато есть раздражительность, утомляемость, я все время о чем-то беспокоюсь. Во время пмс это все усиливается и ко всему перечисленному добавляется плаксивость.
Около месяца назад у меня начали случаться эпизоды бессонницы. Я по несколько часов не могла уснуть. А когда "дрема" все-таки приходила - в голове как бы начинали роиться мысли и я если и засыпала дальше, то это больше напоминало какой-то полубред-полусон. Сейчас я вроде сплю как прежде, но засыпаю сложно, так как боюсь что опять начнется бессонница.



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 8

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Повод обратиться к врачу.Алекситимия: 53
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Надеюсь на Вашу помощь.

Divisenko
10.12.2010, 11:02
Очень похоже на панические атаки. Почитайте статью про них: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще и депрессия есть. Уже нужно обратиться к психотерапевту и/или психологу за лекарственным лечением и психотерапий - лечением разговорами. В Питере с этим проблем нет, 3 наших коллег там живут и работают.

Abrikosova
10.12.2010, 11:42
Спасибо за ответ!
действительно похоже на ПА.
А депрессия излечивается?

Вы могли мне написать,пожалуйста, кто именно работает в Питере, не могу разобраться как найти их на форуме


Divisenko
10.12.2010, 11:49
Депрессия - вылечивается.

Козлова Людмила Николаевна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Филатова Татьяна Генриховна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Abrikosova
10.12.2010, 11:56
большое спасибо!
и ура :)