PDA

Просмотр полной версии : Непонятная красная точка


Alexandr30
07.12.2010, 21:32
Здравствуйте,
у меня несколько дней назад возник навязчивый зуд в анальной области, причина его неясна, ранее никогда не было. Вчера посмотрел "там" и обнаружил в сантиметре от ануса красное образование, оно диаметром 3-4 мм, полусферической формы, безболезненное, но зуд присутствует и на нем.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, что это за "штучка", и может ли именно она вызывать зуд?
Фото (прошу их скрыть):

andkras
08.12.2010, 10:59
Alexandr30, зачем такие сложности? Обратитесь на осмотр к хирургу или проктологу.

Alexandr30
09.12.2010, 19:44
Был сегодня утром у проктолога. Он посмотрел и сказал , что это похоже на гимандеому и пока лечить не надо. На мой вопрос когда ее будет пора лечить и чем вообще эта гимандеома грозит, доктор отвечать не стал, сказал, что нет времени отвечать на дилетантские вопросы.
А тем временем, вот сегодня вечером, эта точка стала болезненной, это я заметил когда механически протер ее бумагой после дефекации, и появилась из нее кровоточивость. Кровь точно из нее, это я проверил прижав бумагу к ней - на бумаге осталось кровяное пятнышко.
Я очень беспокоюсь, не "плохая" ли это штука. Да, важно отметить, что эта точка у меня уже давно, года 2 назад точно была, и никак не беспокоила. Сейчас она вроде бы немного больше стала.
Вот сейчас повторил фото: фото переведено в скрытый режим

Владислав Валериевич и Евгений Аркадьевич, посмотрите пожалуйста своим опытным взглядом и скажите своё мнение, что это может быть?


doctor101
09.12.2010, 20:18
Гемангиома это.Сделать криодеструкцию/лазерокоагуляцию,и решить проблему.