PDA

Просмотр полной версии : Невролог ставит необоснованно диагноз-астено-невротический синдром.


Olia77778
04.12.2010, 02:35
История моя долгая,кому интересно есть тема в медицинском праве "Бездействие врачей.Неустановленный перелом позвонка".Сейчас отстаиваю свои права ,на что имею полное право.Из недавих событий в поликлинике,врач -невролог с первого приема,стала направлять меня к психиатру,потому что я просила принять меня,т.к. мне стало плохо(головокружение и темнота в глазах,оказалось скачок давления),но вместо этого она накричала на меня и сказала,что я полностью здорова и что тут такого,что я проходила с переломом позвонка 8 месяцев и перенесла 2 операции по резекции копчика.И каждый раз,как я к ней прихожу,не успеваю практически ничего сказать о своих онемениях в ногах и т.д,она не слушает и сразу меня пытается направить к психиатру.Взяв ксерокопии мед.карты ее диагноз-астено-невротический синдром.Был консилиум по поводу меня,эта врач присутствовала,но ранее я написала начальнику поликлиники письмо с просьбой оградить меня от врача.Меня уговорили,чтобы она пристствовала,прошло 2 минуты и она шептала врачу-терапевту,что меня нужно к психиатру,я это услышала,направилась к начальнику.После чего врач была у начальника и когда вышла кинулась на меня,тыкая пальцем мне в нос-орала и угрожала,со мной был муж,он закрыл меня от нее,но она не успокаивалась и хватала мужа за руки,чтобы добраться до меня,своими угрозами,криками в мой адрес,довела меня до слез.И вот На каком основании поставлен астено-невротический синдром, я не понимаю.Какие симптомы этого диагноза?Но основной диагноз перелом позвонка и постравматические изменения в позвоночнике не прописаны,хотя есть все обследования(кт,мрт,рентген),а также выписка с реабилитации госпиталя.Смысл в том,что поликлиника не хочет признавать пропущенный перелом позвонка,так получается им выгоднее меня записать в психиатрию,чем признать свое бездействие и некомпетентность?!

Spiegel
04.12.2010, 02:49
Какую помощь хотите получить в пси-разделе?

Olia77778
04.12.2010, 02:58
Какие симптомы диагноза :астено-невротический синдром?как он проявляется и в чем?? и вообще,может ли невролог поставить такой диагноз,не зная пациента,его личности?
Заранее благодарна!


Vlad34
04.12.2010, 12:32
Просьба к автору следовать правилам форума и не дублировать сообщения на те же темы в разных разделах. При необходимости разные требуемые специалисты будут приглашены в одну тему. Эту тему закроем.
Модератор.