PDA

Просмотр полной версии : Панически боюсь игл


Anya28
03.12.2010, 20:19
Проблема возникла, когда нужно было колоть самой себе в живот Фраксипарин. А я не могу - у меня тут же истерика начинается :(
Неужели нельзя научиться как-то не реагировать?
А то дома сразу скандал из-за этого, мол, раз я не могу себе укол сделать, который все себе сами делают, значит я вообще ничего не могу и сразу помру если что...
У меня вообще много фобий и навязчивых состояний, но я, в основном(хоть и не всегда), справляюсь с ними. А здесь никак не могу. Просто организм начинает реагировать истерикой :(

Вобщем да, можно ли как-то научиться? Я знаю что лечат тех кто боится летать тренингами например... (я тоже летать боюсь, но научилась справляться сама, хоть и на грани всегда...)

Заранее спасибо!

Divisenko
03.12.2010, 20:48
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидуально-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Anya28
04.12.2010, 21:12
1.) Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.) Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3.) Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 0
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

__________________________________________________


Мда... если честно, немного удивлена результатами тестов. Я всегда думала что у меня, может, просто нервы не в порядке и все проблемы от этого в основном.


Divisenko
05.12.2010, 12:11
Ну да, можно выразиться и так - нервы не в порядке. И это можно и нужно исправить.
К психотерапевту пойдете?

Anya28
05.12.2010, 17:42
Эх, сходила бы, но нога сломана(из-за этого как раз уколы) :(
Да и я в данный момент не в Москве :(
Сейчас вообще у меня куча проблем, и всё между собой связано, как узел запутанный. И главное, всё начнёт понемногу распутываться, если мне работать дадут со сломанной ногой... и я очень хочу работать, но мне на костылях придётся много ходить, я смогу, но мне очень страшно, и за ногу мою, и просто... И уколы тогда самой придётся делать, а это я не знаю, смогу ли... Естественно нервничаю очень.

Интересно, а обычно, нервы приводятся в порядок медикаментами или как-то ещё?

Divisenko
08.12.2010, 09:31
Если есть тревога и депрессия - то лекарства могут убрать эти симптомы достаточно быстро.

"Нервы в порядок привести" еще можно не только таблетками, но и разговорами.