PDA

Просмотр полной версии : Может ли частое пребывание в интернете быть причиной психического расстройства?


eakimov
18.11.2010, 23:11
Здравствуйте, я инвалид 2 группы с диагнозом кажется 200, может я ошибаюсь, в советское время шифр моей болезни был 295. Неврозоподобная форма. Я почти всё свободне время провожу в интернете (компа нет, выхожу в интернет с мобильника) Участвуя в дискуссионных форумах, очень сильно раздражаюсь и потом срываюсь на маму из-за пустяков, внутренне ужасаясь своему поведению, но меня несёт, остановиться не могу, а потом сильно переживаю и испытываю чувство вины. Есть ощущение как бы раздвоения, когда я выхожу из себя и ору, то какая-то часть меня остаётся как бы сторонним наблюдателем всего этого и ужасается от происходящего. Эти внезапные приступы гнева иногда бывают совершенно непредсказуемыми не только для ближних, но и для самого меня, за секунду до этого я не чувствую приближения вспышки и уже боюсь самого себя. Сегодня уколол себе флюанксол депо 20 мг., пока ничего не чувствую, хотя прошло уже около 10-12 часов, а я обычно очень чувствителен даже к малым дозам типичных нейролептиков, типа трифтазина, а тут ничего не чувствую. Когда уровень флюанксола депо достигнет максимальной концентрации в крови и не означает ли моя нечувствительность к нему плохого качества препарата?

Divisenko
21.11.2010, 23:24
Препараты в форме "депо" достигает лечебной консультации через несколько дней.
Странно, что Вы сами себе его колите.
Вы находитесь под наблюдением врача психиатра?
По сути вопроса - интернет не может быть причиной Вашего заболевания.
Проблемы с интернет-зависимостью или трудности в общении с близкими людьми - это следствие заболевания.