PDA

Просмотр полной версии : Астено-невротические реакции у подростка


Mynameisolga
06.11.2010, 19:22
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пожалуйста, проконсультируйте меня по поводу моего сына - 14 лет, рост - 163 см, вес - 50 кг. Сахарный диабет 1 типа с 2008 г.
Сегодня он проходил диспансеризацию и невропатолог написала в заключении - астено-невротические реакции. После 20 ноября будем записываться на ЭЭГ, ЭХО, РЕОЭС (если я правильно разобрала то, что написала врач, извините). Врач объяснила, что это связано с плохими сосудами :bn:. Я попросила сына пройти ваши тесты и вот результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

То, что сын очень тревожный я знала, но что до такой степени... Вообще, он мягкий, улыбчивый, спокойный. В школе есть некоторые проблемы с классным руководителем.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Как обследовать сына? И где? Готова обследовать платно, но качественно.

Mynameisolga
06.11.2010, 22:23
P.S. Извините, по поводу астено-невротических реакций, наверное, нужно консультироваться у невропатологов, а в вашем разделе прошу помощи по поводу тревожности и депрессии. К кому обращаться? К психологу или психиатру? Требуется ли лечение?

illusion
06.11.2010, 23:10
Имеет смысл проконсультировать сына у детского врача-психотерапевта. Я отправила Вам в личку координаты 2-х таких специалистов, можете обратиться к любому из них.


Mynameisolga
07.11.2010, 16:21
Здравствуйте, Виталина Александровна!
Очень признательна Вам за помощь! Спасибо!