PDA

Просмотр полной версии : Вскрытие абсцесса при беременности


Bonah
04.11.2010, 19:44
Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите!!!!
Беременность 36 недель, 02.11. вскрыли постинъекционный абсцесс ягодицы, дренировали. 03.11. я была на перевязке-дренаж убрали, обработали все и поставили турунду с левомеколем. На мой вопрос как быть в праздники врач сказал-местные ванны -на 1 литр воды-2-3 ложки соли, и пардон, мягким местом в таз с этой водой.Как быть с наложенной повязкой и тем паче турундой ничего не сказал, медсестра посоветовала просто поменять дома повязку(стерильную самоклеющуюся салфетку) прийти к ней на перевязку 06.11. (в таз я и сесть-то не смогу-живот не даст :) ) Вопрос: разве может турунда находиться в ране так долго???Повязку сегодня поменяла, но может мне с утра лучше в травмпункт съездить и поменять повязку и турунду, а не ждать 06.11??
При этом у меня небольшое воспаление носоглотки и температура 36,9-37,3 в течение дня и я не могу понять от чего температура от носа или раны...

Gallen
04.11.2010, 19:49
А почему травм-пункт? 5.11.2010 выходной? Если в ране ещё заметен гной - перевязки нужны каждый день. И турунда не самый лучший вариант (по сути пробка).

Bonah
04.11.2010, 20:07
Владислав Валериевич, у нас дежурная медсестра будет только 6-го ноября в поликлинике, врача вообще до 8-го нет.Вчера врач сказал, что гноя в ране нет, но турунду поставил зачем-то, да еще и приходить сказал только 8-го, это типа медсестра по доброте душевной сказала прийти 6-го....Я не представляю как мне её самой вынимать, да опасно ведь это?!!!А завтра на перевязку можно только в травпункт попасть или ждать 6 ноября и медсестры.Я так понимаю, что лучше не ждать 6-го, а ехать завтра??


Gallen
04.11.2010, 22:28
Не видя раны я не могу советовать. Если вы переживаете - имеете полное право обеспечить себе осмотр врачом. Травм-пункта, приёмного отделения, стационара - где найдёте.

andkras
05.11.2010, 10:20
Не рискуйте , сделайте перевязку платно в дежурной больнице или травмпункте.

Bonah
05.11.2010, 12:09
К сожалению, в травмпункте отказались меня принимать даже платно...Сейчас попробуем доехать в приемное отделение хирургии, возможно удастся договориться, чтоб посмотрели и обработали рану платно.Сама салфетка вся пропитана сукровицей, вчера купили стерильные салфетки и стерильную клеящуюся повязку-муж просто мне снял старую повязку и салфетку поверх раны, и наложил стерильную салфетку, сверху повязку, турунду не трогали, сегодня все опять в выделениях типа сукровицы...Температуры нет, рана побаливает, но не дергает.Всем спасибо за рекомендации!