PDA

Просмотр полной версии : Депрессия?


rainbow0
03.11.2010, 23:22
Здравствуйте. Мне 21 год. Все время подавленное состояние и потеря мотивации. Очень плохое зрение,от этого развился негативизм к жизни. Такое состояние у меня уже около 2 лет. Раньше была сильная застенчивость, возможно социофобия. Ничем ее не лечил. Сейчас уже появляются, довольно часто суицидальные мысли. Подозреваю у себя небольшу депрессию. Также, хотел бы упомянуть, что с 19 лет устроился работать на завод в качестве разнорабочего. Начальство увидело во мне слабохарактерного и зажатого человека и всячески полдьзуется этим положением. Например заставляют мыть высокотоксичными растворами оборудование, респиратор не дают. Выгружать тяжелые мешки, из за этого я стал видеть хуже чем раньше. Что бы не усугублять ситуацию,я принял решение о поиске новой работы. Но так как в здравом уме мне не хватит смелости написать заявление об увольнении , то я подумал о целесообразности применения антидепрессантов. К врачу в районный пнд не пошел.
Еще в интернете нашел довольно интересный тест и прошел его.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот еще прошел тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
________________________________________
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
________________________________________
Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Divisenko
04.11.2010, 01:39
Скорее всего антидепрессанты нужны, и помогут справиться с симптомами. Но также нужна и психологическая помощь - работа с психологом или с психотерапевтом.
Лекарства могут быть выписаны только на очном приеме. Здесь выбирать не приходится. Хотя, психотерапевта можно найти не только в ПНД, но и в других медицинских учреждениях.

Что думаете насчет работы с психологом или с психотерапевтом?