PDA

Просмотр полной версии : Сдают нервы


Floralis
21.10.2010, 15:44
Здравствуйте! Ситуация в следующем- моя бабушка находится в стационаре с обширным инсультом, ей требуется постоянный уход. Я тяжело переживаю эту ситуацию по многим причинам, не только по причине болезни близкого человека, постоянно плохо себя чувствую- сонливость, слабость, тревожность, внутренняя дрожь, не могу нормально есть, хотя присутствует чувство голода, боли в области сердца, приступы тахикардии и проч., чувство как было раньше перед экзаменами, постоянное чувство вины из-за того что можешь что-то сделать, но не делаешь. Т.к. необходимы ночные сидения в палате, самочувствие усугубляется после ночи, к врачу сходить не могу сейчас, да и собственно назначают препараты с недоказанной эффективностью-афобазол например. Знаю что нельзя получить лечение по интернету, но сил больше нет, может вы посоветуете что-либо реально помогающее или такого не существует?

illusion
24.10.2010, 11:08
Знаю что нельзя получить лечение по интернету, но сил больше нет, может вы посоветуете что-либо реально помогающее или такого не существует?
Вы сами себе противоречите.
"Реально помогающее" лечение существует, но "по интернету" (заочно) адекватную медикаментозную терапию Вы действительно не получите.
Какой помощи Вы ожидаете от специалистов форума?

Floralis
26.10.2010, 00:47
Наверное не ожидаю.. Просто на всякий случай спросила, пойти к врачу времени нет, а силы и нервы нужны сейчас, когда до врача дойду не знаю, да и к кому-все эти назначаемые нашими докторами средства бессмысленная трата денег. Вот подумалось-а вдруг что-то присоветуют с точки зрения доказательной медицины, ведь советуют же направо и налево врачи всякие фенибуты, новопасситы, валерьяны, афобазолы и прочее...и консультации не сильно от интернетовских отличаются. Я не имела ввиду средства для лечения депрессии, а просто что-то успокоительное, чтобы временно продержаться..
На форум давно хотела написать по другим вопросам, но мысли в кучу не могу собрать.


illusion
26.10.2010, 12:19
Вот подумалось-а вдруг что-то присоветуют с точки зрения доказательной медицины, ведь советуют же направо и налево врачи всякие фенибуты, новопасситы, валерьяны, афобазолы и прочее...и консультации не сильно от интернетовских отличаются.
С точки зрения доказательной медицины нельзя "что-то присоветовать", медикаментозные назначения осуществляются в рамках очной консультации. В Вашем случае адекватные назначения может сделать после очного осмотра врач-психотерапевт или врач-психиатр.