PDA

Просмотр полной версии : красное горло. лечить или нет?


valerija09
19.10.2010, 16:52
здравствуйте, у нас такой вопрос:
- ребёнок 1г 4м. два дня была температура, больше никаких симптомов нет. режутся зубки.
первую ночь и день температура до 38, веч повысилась даже до 39,3, второй день, в первой половине дня тепм не было, а веч повысилась до 38.0, ночь спала нормально, обошлись без жаропонижаещего среди ночи, сег темп не было. но врача вызвали. врач сказал - красное горло. назначила - гексорал, лизобакт или танзилгон м. гексорал, я так понимаю, нельзя. нужно ли принимать остальное из назначенного? и если нет, то что же делать с горлышком?
дело ещё в том, что у меня не очень получается смотреть горлышко дочери, боюсь, что если не лечить, просмотрю ухудшение(
спасибо!

valerija09
19.10.2010, 17:52
извиняюсь, может я неправильно спросила, но мне почему - то не отвечают...?

BBC
19.10.2010, 19:57
doctorMen
Ваша консультаия скрыта в связи с противоречием принципам доказательной медицины.


Dr.Nathalie
19.10.2010, 20:38
Читайте в ЧАВО про ОРВИ.
Гексорал нельзя, тонзилгон нельзя. Лизобакт ничего не лечит.

valerija09
20.10.2010, 15:56
спасибо большое за ответ, Наталья Рашидовна.
чаво неоднократно читала, но всё-равно из-за волнения хочется задать вопрос кокретно по ребёнку, тем более, что участковый педиатр "проронила" - "антибиотики пока выписывать не буду", отсюда и усилился страх что-то неправильно сделать и "запустить".
ничего не стали давать. второй день температуры нет. и появился ещё один вопрос - можно ли нам вести обычную жизнь - гулять, купать ребёнка, ходить в гости, или повременить, дождавшись "нормального" цвета горла.

BBC
20.10.2010, 16:07
Гулять и купать - соответственно можно и нужно даже при красном горле.
Ни одно заболевание не лечится заключением под стражу (не гулять) и грязью (не купать).