PDA

Просмотр полной версии : Страх


inkognito2222
06.10.2010, 20:45
Здравствуйте. Просто хочу рассказать здесь то, что живёт в моей голове уже давно. Мне 20. Начну, наверное, с основы того, что со мной происходит все эти годы. Когда мне было 10 была попытка изнасилования в подъезде моего дома, но меня не тронули и отпустили (не всем в таких ситуациях так везёт). Разумеется шок был всё равно, паники, казалось, что когда иду по улице вижу насквозь мужчин, которые способны это сделать. Начала чувствовать в себе какую то уязвлённость, прозрачность что ли не знаю как выразиться правильней. Мама водила меня к детскому психологу женщине, должна сказать, что со временем стало гораздо легче, рисовали и сжигали страхи. Дело не в этом. Дело в том, что мне не нравится то, что я чувствую сейчас. Прошло с тех пор много времени. У меня есть сестра, сейчас ей 10. Я очень переживаю за неё и мою семью. Я постоянно все эти годы в страхе (панике), что с ними что-то случится. Я не могу заставить себя прекратить ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЭТО и то как это может произойти! Это и касается меня. Часто испытываю страх быть изнасилованной. Или убитой. Боюсь автокатастроф, хотя никогда в них не попадала, но была свидетелем смерти при таком обстоятельстве. Заснуть иногда бывает просто не реально - паника. Часто бывает так, что ловлю себя на мысли о том, что если смотрю на какой то предмет начинаю представлять что-то ужасное с ним. Нет, это не приносит удовольствия, хочу избавиться, но мозг уже подумал и я уже в этом. Например, плывёт корабль к мосту, я тут же вижу как мост не разведён и он врезается. Едет машина, я вижу автокатастрофу. Вижу лес, начинаю представлять сколько возможных убийств там было. Должна сказать ещё возможно не маловажную деталь. Когда исполнилось 18 (была девственницей) начала жить гражданским браком с успешным мужчиной на 10 лет себя старше. Очень любили друг друга. Потом узнала об изменах. Узнала во всех подробностях. Потеряла 10 кг, таблетки, истерики долгое время и т.д. То есть всё, что я описала выше замечать сильно начала именно три года назад после стрессов с гр. мужем. Сейчас финансово и психологически полностью зависима от этого человека. Женщин ненавижу, в любовь не верю :) Не доверяю никому. Ещё забыла добавить, когда ходила к неврологу по этим и другим причинам; она мне выписывала какой то транк (курс), не вспомню название, он более или менее лёгким считается. Не помог вообще.

Spiegel
06.10.2010, 21:47
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

inkognito2222
06.10.2010, 22:13
"Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.Умеренная депрессия.
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости."


Divisenko
08.10.2010, 11:54
когда ходила к неврологу по этим и другим причинам; она мне выписывала какой то транк (курс), не вспомню название, он более или менее лёгким считается. Не помог вообще.
Почему Вы пошли к неврологу, а не к психотерапевту?
Наличие панических атак и 26 баллов по шкале Бека - повод обратиться именно к психотерапевту.

inkognito2222
08.10.2010, 16:08
потому что назначила терапевт из-за болей в грудной клетке и одышке при волнении. Невролог после того как я пролечилась по основным вопросам, с которыми к ней приходила, выписала ещё курс этого транка, он не помог. После этого да, она назначала психотерапевта, но я в связи с учёбой не знаю когда попаду на приём.

Divisenko
08.10.2010, 17:06
Ну, если Вы готовы терпеть и откладывать визит к нужному специалисту из-за учебы - наверное, не все так страшно.


inkognito2222
08.10.2010, 17:52
Конечно не всё. Да в целом то у меня даже получше, чем у некоторых )) Просто волновало только то, что иногда так воспринимаю и вижу вещи вокруг себя под таким углом