PDA

Просмотр полной версии : Не умею сдерживаться


natik844
06.10.2010, 09:09
Помогите пожалуйста!!! Ничего не могу с собой поделать... У меня есть ребенок, дочка, 1 год и 9 месяцев. Я ее очень люблю. Но иногда, когда она не хочет есть или начинает баловаться, у меня возникает приступ гнева, и я могу ударить ее по лицу. Это началось месяца 2-3 назад. Я понимаю, что это плохо, мне потом жутко стыдно, но в период гнева из меня выходит столько злобы и ненависти, я не могу себя сдержать. Самое страшное, что моя мама также меня била в детстве (в приступе неконтролируемого гнева), а я думала, что никогда так делать не буду... И вот все повторяется... Как мне научиться себя сдерживать?

illusion
06.10.2010, 11:23
Идеальный вариант - очная работа с психологом или психотерапевтом.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидульно-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

natik844
06.10.2010, 14:37
Спасибо большое за ответ. К сожалению, в данный период времени у меня нет материальной возможности получить консультацию психотерапевта, но такая возможность появится после Нового года. Вы не могли бы мне посоветовать психотерапевта в Москве? А пока результаты тестов такие
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Алекситимия: 46
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


illusion
07.10.2010, 14:06
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи психотерапевты
Лоскутова Виталина Александровна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Дивисенко Сергей Иванович ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рязанова Ирина Николаевна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мавлиева Радмила Руслановна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

duel
07.10.2010, 14:16
До нового года еще далековато. Как планируете справляться за это время?

natik844
07.10.2010, 14:38
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи психотерапевты
Лоскутова Виталина Александровна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Дивисенко Сергей Иванович ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рязанова Ирина Николаевна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мавлиева Радмила Руслановна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А как получить вашу консультацию?


natik844
07.10.2010, 14:39
До нового года еще далековато. Как планируете справляться за это время?
Не знаю, мне очень тяжело планировать, поскольку я каждый раз думаю, что вот в следующий раз я сдержусь, и каждый раз не получается...

duel
08.10.2010, 07:44
Не знаю, мне очень тяжело планировать, поскольку я каждый раз думаю, что вот в следующий раз я сдержусь, и каждый раз не получается...
Что Вы пытались сделать, чтобы этого избежать?
Какие способы выражения раздражения, гнева, злости для Вас приемлемы?

natik844
08.10.2010, 08:25
Что Вы пытались сделать, чтобы этого избежать?
Какие способы выражения раздражения, гнева, злости для Вас приемлемы?
Мне кажется, что если бы у меня дома была боксерская груша и перчатки, я бы могла ее колотить в припадке гнева, тем самым вымещая злость.


Divisenko
08.10.2010, 11:46
А как получить вашу консультацию?
У всех специалистов в профиле указан телефон, по которому можно позвонить.

duel
08.10.2010, 13:55
Мне кажется, что если бы у меня дома была боксерская груша и перчатки, я бы могла ее колотить в припадке гнева, тем самым вымещая злость.
Применяя сослагательное наклонение "если бы..." Вы словно оставляете себе лазейку, чтобы использовать привычные для Вас способы вымещения злости на ребенке, ведь колотить можно и подушку, и диван, и матрас, не так ли?

И Вы так и не ответили на вопрос, что предпринимали, чтобы избегать битья. Это важно, так как позволит не тратить время на неэффективные, неподходящие Вам стратегии.

natik844
08.10.2010, 14:12
Действительно, можно колотить и подушку, и диван... Честно говоря, все происходит настолько быстро, и я настолько себя не контролирую, что моментально срываюсь на ребенке. Я даже подумать не успеваю, что нужно сосчитать до 10 и т.д. Поэтому я никакие способы и не пробовала.


illusion
08.10.2010, 19:39
А как получить вашу консультацию?

Позвонить мне по телефону, указанному в профиле, и договориться о времени-месте.

natik844
11.10.2010, 09:50
К сожалению, как я уже писала выше, до Нового ода у меня нет финансовой возможности посетить очную консультацию. А помощь мне нужна уже сейчас.

illusion
11.10.2010, 13:15
Бесплатную помощь психотерапевта очно можно получить в ПНД (психоневрологическом диспансере) по месту жительства или в районной поликлинике.
Если кто-либо из консультантов РМС возьмется работать с Вами онлайн в формате интернет-консультирования, Ваша тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.