PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться!!! Триттико и прочие...


jkmuf1
05.10.2010, 21:25
Моей маме 60. Последние 8 лет беспокоят приступы дурноты, дрожи в ногах (озноб, тремор - очень выраженные!!!). Перепробовали практически все антидепрессанты и нейролептики. Лечились в ин-те Бехтерева. Результат нулевой. Сейчас принимает триттико по 150 мг на ночь и мескидол по 1т 3 р/д. Ситуация катастрофическая: ухудшение самочувствия, приступы постоянные, присоединилась тошнота и рвота (рвота возникает при физ нагрузке - на прогулке например-!!!!!). Руки опускаются(((((( Помогите советом: бывает ли такая реакция на триттико, не скрывается ли под маской "депрессии" какое-нибудь другое заболевание (ведь ни один из антидепрессантов не помогает!!!) и где в Питере можно граммотно "полечить"??????

illusion
05.10.2010, 22:54
Как долго Ваша мама принимает Триттико? Тошнота и рвота возможны в первые 2 недели приема. Как долго, какие именно и в каких дозировках она получала другие антидепрессанты?

jkmuf1
06.10.2010, 06:39
Триттико принимает 3 недели, сначала 100 мг, затем 150, 200 (появилась рваота и дозу немного снизили - до 150). До триттико был мерзатен. Дозы уточню.


illusion
06.10.2010, 11:20
Мирзатен (миртазапин) действует несколько по-другому, чем Триттико (тразодон), существуют антидепрессанты и иных химических групп. Могу рекомендовать конкретного грамотного психиатра из Бехтеревки, которая сможет проконсультировать Вашу маму и подобрать ей адекватную психофармакотерапию.

jkmuf1
09.10.2010, 21:59
Вот "история" лечения: эглонил, леривон, амитриптилин, паксил, амитриптилин+просульпин, сонапакс+коаксил, анафранил, атаракс, асептра, хлорпротиксен+триттико+клоназепам, тералиджен, сероквель+сонапакс+клоназепам, мерзатен, риспаксол, сердолект+венлаксор, трифтазин+феварин, и вот сейчас ужасный триттико.......

illusion
10.10.2010, 12:28
Да, без очной консультации не разобраться. Обратитесь к психиатру в СПб, контакты которой я отправила Вам ЛС.