PDA

Просмотр полной версии : Про Магию и Если психически нездоровый человек член семьи !


Arinat
04.10.2010, 20:52
Как поступить?

Пациент говорит так :
Он считает что на прошлой работе ему его бывшие работодатели у магов заказали на него порчу, а так же порчу на его семью, и вселили в него сущность которая периодически его кусает и трогает за тело в разных местах, но главное он имеет нервные расстройства которые приобрёл из-за тяжёлой работы в ночные смены телеоператором и монтажёром частенько работая по 10-16 часов с сутки, ибо телекомпания экономила деньги на дорогостоящих специалистах!

В своё время из-за этой перегрузки за троих он сделал несколько ляпов при работе (неправильно смонтировал из-за нечеловеческого перенапряжения с графиком работы) и не-смог это корректно объяснить руководству, как это произошло и почему и в дальнейшем из-за данного конфликта вынужден был уволиться (просто было полное нервное истощение), далее он пол года искал работу...,а далее начал думать что это из-за того что это работодатели наслали на него порчу магами и сущностями!
В риале же Мы Все с Вами здоровые люди, и не верим в Эзотерику и даже многие в Бога (что по нынешним временам для многих норма!). Но этот больной человек отнёс много денег магам (десятки тысяч EUR !) и до сих пор уверен что это просто были плохие маги и снова ищет новых магов (а они естественно просто мошенники и наговаривают ему чуши ! и вымогают деньги!).

Этот больной человек стал весьма скрытен и крайне агрессивен в разговоре при попытки переубедить его и главное он не хочет обращаться к невропатологу и психиатру считая что его болезни это не естественные человеческие болезни, а наведённые магами, и что если он пойдёт к врачам, и он зарегистрирует эти наведённые болезни то до конца дней будет ходить с диагнозом типа "ненормальный" и уж точно никогда по специальности не устроится! и даже не верит что эти его расстройства врачи могут исцелить!

Вопросы :

1. Как уговорить человека обратиться к врачу?

2. Излечима ли эта патология и за какое время?

3. Сколько это будет стоить?

4. Куда с этим лучше всего обратиться (какое учреждение название и адрес в Москве)?

5. Что делать если уговоры пойти к врачам добровольно не помогают?

6. Стала ли в Москве психиатрия не карательной (ну человек после неё остаётся человеком или это опять же растение из человека они делают ! Поймите меня правильно, семье нужен кормилец, а не нахлебник, и крайне важно чтобы он смог продолжить карьеру и выдерживать большие нервные нагрузки на работе ( ибо с работой сейчас трудно и работодатель требует 200 % отдачи, а человек уже не молод!)?

7. Какие препараты могут серьёзно повысить работоспособность человека и его память!

8. Что делать если без препаратов норму на работе просто не выполнить!

9. Что делать если путь до работы туда и обратно 4 часа, на работе минимум 9-10 часов, дома душ и еда и т. д. минимум 4 часа и того на сон не более 6 часов в день и так годами ! Нужны препараты которые могут поддерживать подобный режим работы годами и не приводить к психическим заболеваниям - назовите действительно эффективные препараты !

10. Важно понимать что в Москве с работой туго и учитывать реали! что далеко не у каждого есть блатная работа ! И далеко не каждый может позволить себе выёживаться по поводу графика работы и норм, особенно если у него двое детей и более ( банальная работа на пол ставки и прочая копеечная зарплата для семьи неприемлема! А это значит большие физические и психические нагрузки на человека который уже не молод 43 года ). Какие препараты и какой специалист может используя стимуляторы годами держать подобного человека в тонусе жизни и таком темпе!

Выхожу в интернет с работы делая уборку в кабинете шефа и с его же компьютера, и поэтому мне сложно отвечать на возможные встречные вопросы, просто ответьте по пунктом на мои! И я их прочитаю!

Очень прошу быть пунктуальными! И помочь с ответами!

illusion
04.10.2010, 21:28
На данном форуме не консультируют третьих лиц. Кем Вам приходится человек, про которого Вы пишите?

Arinat
04.10.2010, 22:11
Он мне почти как Отец, а что ? я фактически приёмный в семье ... Просто доступ к интернету в семье имею сейчас лишь я, да и то сейчас с чужого компьютера с работы ...


Arinat
05.10.2010, 11:46
Всё жду ответа на мои вопрос...
Просто жить с психически больным человек сложно, а к врач он не идёт?
Как быть?

illusion
05.10.2010, 23:21
Мотивировать на очное обращение к врачу-психиатру.

Arinat
06.10.2010, 18:35
Мотивировать на очное обращение к врачу-психиатру.
И что же может для него послужить такой мотивацией ?
Что то мне подсказывает, что он скорее повесится, чем изъявит желание добровольно пойти к Врачам в которых видит как минимум опасную угрозу своей свободной воле !

Кроме этого, там в первом посте было задано ещё 10 вопросов, почему они обходятся Вашим вниманием ? Я очень жду конкретного ответа на эти вопросы !


Divisenko
08.10.2010, 12:00
Видно, что Вы сильно переживаете за него.
Но у нас нет готовых рецептов, как убедить человека со сверхценными идеями (или даже с бредом?) обратиться к профильному специалисту.
Пока он не опасен для себя и окружающих - нет возможности для недобровольного обследования со стороны психиатра. Остаются только уговоры. Возможно, что уговоры будут успешнее, если Вы сами сможете посетить психотерапевта/психолога.

Arinat
08.10.2010, 21:40
Остаются только уговоры. Возможно, что уговоры будут успешнее, если Вы сами сможете посетить психотерапевта/психолога.
Я посещал в Питере 2-х психиатров, но судя по всему 500 р. это недостаточная плата за хорошую консультацию ... и ни на один из 10 вопросов они не ответили конкретно ( даже избегали говорить на такую его тему ! заостряясь на тему моей " неврастении ", но то что моя работа на нескольких местах выматывает меня я и так знал - полнейший стресс ... но с работой туго, и другой я пока найти не могу, ибо нет блата ... ).

Было-бы легче, если этот человек выздоровел, тогда нагрузку можно было-б сократить ... !

Видно, что Вы сильно переживаете за него.
Но у нас нет готовых рецептов, как убедить человека со сверхценными идеями (или даже с бредом?) обратиться к профильному специалисту.

Пока он не опасен для себя и окружающих - нет возможности ... психиатра !

Ну смотря как сказать не опасен, если он и далее будет относить деньги семьи мошенникам, а в последствии эволюционным путём, продаст квартиру ( которая записана на него ) и опять же отнесёт деньги магам, оставив семью на улице - то как Вы думаете, с Вашей точки зрения представляет ли этот человек Реальную опасность для Нашей семьи ? А для себя ?

А если и эти маги-мошенники по понятной причине ему не помогут, то он запросто может и руки на себя наложить, ибо очень и очень страдает от собственного бессилия изменить ситуацию ! Как Вы понимаете, крайне серьёзно страдает от его неадекватного поведения и Вся Семья !

Так всё же существуют ли варианты выхода из создавшегося положения для его семьи ? и его исцеление ?

Кроме этого, там в первом посте было задано ещё 10 вопросов, почему они обходятся Вашим вниманием ? Я очень жду конкретного ответа на эти вопросы !
.

Gilev
08.10.2010, 22:12
Как поступить?


Вопросы :

1. Как уговорить человека обратиться к врачу?

Вы собираетесь уговаривать?

2. Излечима ли эта патология и за какое время?

Нет очного осмотра, нет и патологии...

3. Сколько это будет стоить?

В ПНД, это бесплатно.

4. Куда с этим лучше всего обратиться (какое учреждение название и адрес в Москве)?


5. Что делать если уговоры пойти к врачам добровольно не помогают?

Выбирайте сами.

6. Стала ли в Москве психиатрия не карательной (ну человек после неё остаётся человеком или это опять же растение из человека они делают ! Поймите меня правильно, семье нужен кормилец, а не нахлебник, и крайне важно чтобы он смог продолжить карьеру и выдерживать большие нервные нагрузки на работе ( ибо с работой сейчас трудно и работодатель требует 200 % отдачи, а человек уже не молод!)?

Есть разные психиатры, есть EBM, уточните вопрос.

7. Какие препараты могут серьёзно повысить работоспособность человека и его память!

Никакие, стихи учите.

8. Что делать если без препаратов норму на работе просто не выполнить!

Сменить работу или делать работу в полном объеме.

9. Что делать если путь до работы туда и обратно 4 часа, на работе минимум 9-10 часов, дома душ и еда и т. д. минимум 4 часа и того на сон не более 6 часов в день и так годами ! Нужны препараты которые могут поддерживать подобный режим работы годами и не приводить к психическим заболеваниям - назовите действительно эффективные препараты !

Выбирайте ту работу, с какой справляетесь, на препараты рассчитывать не надо.

10. Важно понимать что в Москве с работой туго и учитывать реали! что далеко не у каждого есть блатная работа ! И далеко не каждый может позволить себе выёживаться по поводу графика работы и норм, особенно если у него двое детей и более ( банальная работа на пол ставки и прочая копеечная зарплата для семьи неприемлема! А это значит большие физические и психические нагрузки на человека который уже не молод 43 года ). Какие препараты и какой специалист может используя стимуляторы годами держать подобного человека в тонусе жизни и таком темпе!

Выхожу в интернет с работы делая уборку в кабинете шефа и с его же компьютера, и поэтому мне сложно отвечать на возможные встречные вопросы, просто ответьте по пунктом на мои! И я их прочитаю!

Очень прошу быть пунктуальными! И помочь с ответами!

Кто хочет, найдет своё место, кто ищет халявы... облом (отвечаю в соответствии с вопросом).


Arinat
10.10.2010, 11:42
Ещё хоть что то кто то сказать может ?

Увы но Gilev ничего толком то и не сказал, а его фраза :

- Выбирайте ту работу, с какой справляетесь...

эта фраза похожа на ехидство, ибо и эти то с трудом получил ... да и в семье большинство ещё дети и одна женщина-безработная и он ( больной ) тоже ...

И всё же вопросы так и без ответов пока :

- Как уговорить человека пойти к врачу ?

- Как выполнить норму на работе если человек уже не молод, а объёмы и требования к нему со стороны работодателя только растут ?

- Какие препараты серьёзно повышают выносливость и снижают утомляемость ? (ну ведь есть же подобные препараты).

illusion
11.10.2010, 21:31
Возможности заочной консультации исчерпаны. Все дальнейшие вопросы Вам имеет смысл задать врачу-психиатру в ПНД (психоневрологическом диспансере) по месту жительства, где Вам дадут рекомендации как по поводу мотивации родственника на осмотр психиатром, так и по поводу препаратов для Вас лично.

Arinat
12.10.2010, 11:56
Вам дадут рекомендации как по поводу мотивации родственника на осмотр психиатром, так и по поводу препаратов для Вас лично.
У него московская прописка, и он может бесплатно, но он не хочет идти !

Да и я так и не узнал, от вас как быстро лечится эта патология и лечится ли вообще ?

Что касается уговоров, то разговаривать получается минут 7-10, а потом идёт агрессия ! На консультации говорят тоже что и вы - насильно не как, а добровольно он и шагу туда не сделает ... аргументы нами кажется все исчерпаны.

жить очень очень сложно из-за него ... перспективы для семьи самые печальные ...

У меня регистрация в Питере, и как я уже сказал, я уже ходил к двум частным психиатрам, и отдал им 1000 р., но получил от них ответов, не больше чем на этом форуме.

Знакомый подсказал ещё одного врача который выписывает сильные стимуляторы, но за консультацию он берёт 1000 р. а за рецепт он берёт минимум 500 р., так может вы мне и так скажите название тех препаратов, подходящих стимуляторов в данной ситуации тяжёлой работы без сна ? У Знакомого препарат кажется карфадан и ему ещё привезли какой то ретальн из за границы, что можете сказать об них? Он сказал ему они очень помогает в работе, и ещё он очень по стройнел от них, а я тоже очень и очень полноват
Расскажите об них подробно, что это ? Он говорит это препараты для детей, короче очень безопасно! А что скажите Вы ?
.


illusion
12.10.2010, 12:30
Без очной консультации нельзя ни установить диагноз, ни назначить лечение.
Обратитесь к врачу-психиатру очно.
Тема закрыта.