PDA

Просмотр полной версии : как бросить пить


Al1917
29.09.2010, 14:58
Поскольку алкоголь хорошо снимает все мои симптомы, то пришел я к выводу, что являюсь алкоголиком и поэтому и мучаюсь. Вот и решил попробовать бросить пить. Пытаюсь бросать не в первый раз, но ничего хорошего из этого не получается, поскольку примерно через неделю-полторы симптомы резко обостряются (очень тяжело), плюс к ним добавляется моральный дискомфорт и ощущение, что бросаю я зря, симптомы мои не связаны с алкоголем и все такое прочее. Так получилось, что мне заменить алкоголь нечем, приходится тупо сидеть и ничего не делать.

Поэтому уже несколько раз срывался. Вот и думаю - а стоит ли вообще бросать пить и если стоит - то как это сделать? Предельно тяжело от обострения симптомов, чувства безысходности, бессмысленности бросания и так далее:(

Al1917
29.09.2010, 15:03
Денег на очных психотерапевтов и наркологов у меня больше нет, вот и приходится самому перебирать разные варианты. Как быть?

Мой план пока такой. Попытаться воздержаться от алкоголя в течении месяца, а если симптомы останутся (ЖКТ с неврологическими и кардиологическими явлениями), то тогда не знаю...Плюну, наверное, на все и буду бухать, поскольку пьяный чувствую себя преотлично.
Проконсультируюсь с гастроэнторологом, сколько можно еще бухать без особого вреда для здоровья (есть хр. холецистит, дискинезия желчного и реактивные изменения поджелудки, но гастроэнторолог говорит, что картина не типична для алкогольной), а потом буду лечиться от алкоголизма.

Al1917
29.09.2010, 15:06
Иногда задумываюсь...А может ну его все это бросание нафиг...И впрямь пить дальше да и ладно...Врачи говорят, что рано или поздно это аукнется, но встает вопрос - а нужно ли мне теоретическое здоровье в старости в обмен на ад в молодости?


Al1917
29.09.2010, 15:23
Конкретно, хотелось бы узнать мнение по поводу:
1. Правильно ли я связываю свою симптоматику с алкоголем? И если да - то как от нее избавиться?
2. Стоит ли вообще бросать пить, если состояние опьянения в основном приносит мне облегчение, снимает психологические барьеры и позволяет себя чувствовать как раз тем, кем я хочу. В трезвом состоянии я жить не умею. Стоит ли тратить время на то, чтоб учиться жить трезвым?
Мои сомнения основаны на том, что мучаться сейчас в угоду теоретического здоровья в старости вряд ли оптимальный вариант. Тем более, что бросать пить мне незачем - у меня нет ни жены ни детей, с женщинами трезвый общаться не умею, у пьяного это получается легко. Работать не могу ни трезвый (из-за симптомов) ни пьяный (потому что пьяный).

Al1917
16.10.2010, 17:55
Добрый день.
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы, но я все же спрошу еще раз.

У меня есть симптомы (ЖКТ плюс сердце плюс неврология), которые возникают строго связано с алкоголем. То есть алкоголь их очень хорошо снимает, с похмелья их тоже нет, а вот через несколько дней появляются.

Можно ли говорить об синдроме отмены? Я пытаюсь провести эксперимент с бросанием пить, но это не получается, так как терпеть эти симптомы сил нет.

Divisenko
17.10.2010, 22:39
Обратитесь к наркологу.
Вам необходима детоксикация - убрать похмелье. И никогда больше не пить.
Еще нужны лекарства, чтобы убрать тягу к алкоголю.


Al1917
17.10.2010, 22:43
Я могу усилием воли ограничить потребление до минимума. Вот только очень смущает связь с симптомами. Если она есть - то я могу не пить, а если связи нет - то я бы не хотел себе отказывать в редких удовольствиях (бокал вина или бутылка пива, скажем, иногда)

Al1917
18.10.2010, 00:23
Да, доктор, подскажите, а существуют какие то объективные показатели алкогольного токсикоза (кровь, моча и т д). Я вполне допускаю, что организм неплохо так проспиртован, но по описательным симптомам могу и сбиться - вы же знаете, что есть и проблемы психологического характера.

Divisenko
18.10.2010, 00:33
Рекомендации даны. Мне добавить нечего.