PDA

Просмотр полной версии : Зуд половых органов в течении 2 лет.


Elenakikiki
29.09.2010, 13:11
Добрый день.Женщина 32 года,вес 73 кг,рост 176,две беременности, двое родов.Была ирозия,прижигалась.Сахар крови нормальный,по щитовидной железе порядок.Хотелось бы получит консультацию.После рождения второго ребенка на протяжении двух лет начался постоянный зуд половых оргвнов,сначала это было по 2 недели в месяц независимо от половых контактов,потом зуд стал провоцироватся после полового контакта(муж принемал флюконазол),но это ничего не меняло.Сейчас около года, зуд начинается за 1 неделю до начало менструаций, когда проходят менструации то все прходит сами собой(выделений белых как описывают при молочнице у меня никогда не бывает).Год назад посещала институт Микологии по причине отваливася ноготь на руке под ногтем обнаружили Каниду т.е как я поняла обычную молочницу и взяли соскоб с половых органов но на них ни чего не обнаружили.Назначили мне на 4 месяца Микасист 1 раз в неделю 4 месяца,ноготь отрос все это время пока пила микосист зуда в половых органов небыло,сейчас все как и была зуд каджый месяц,зуд больше с наружи чем внутри.При посещении генеколога малочницу иногда обнаруживают иногда нет,часто быват тещины вдоль малых половых губ.сейчас в периоды зуда спасаюсь клотримозолом 2% 1 раз.Гинеколог предположила что у меня дисфукция яичников и назаначила анализы на гормоны(ФСГ.ЛГ, Анти-Мюллеров гормон,макропролоктин,амдростендион,тестостерон, и на 20 день от менструации пргестерон).Уже год как сильно выпадают волосы.Стоит ВМС.Подскажите что это у меня и когда же закончится этот зуд.

Dr.Volgina
29.09.2010, 15:10
На половых органах бывают и проявления атопического дерматита. Обратитесь к дерматологу.
Пока:белье-хлопок,при подмывании не использовать мыло ,только теплую воду,исключить ежедневные прокладки.Белье стирать мылом.

Elenakikiki
29.09.2010, 15:52
Спасибо Любовь Сергеевна,вот сейчас вынуждена пить антибиотик(стрептоккоковая ангина)так такой сильный зуд начался,сил нет.


Elenakikiki
29.09.2010, 15:55
Спасибо Любовь Сергеевна.вот сейчас вынуждена пить антибиотик(стрептококовая ангина)так такой зуд начался.

Elenakikiki
29.09.2010, 16:28
Любовь Сергеевна у меня же проходит от микосита,от клотримозола,хоть и временно,при атопическом дерматите будут эти симптомы проходить от противогрибковых препаратов,или такое ощущение что грибы просто на мне плодятся)))

Dr.Volgina
29.09.2010, 18:25
Атопический дерматит-только предположение,т.к.Вы пишите,что зуд больше снаружи.Точно можно сказать только очно при осмотре.
Если у Вас рецидивирующий кандидоз,исключите скрытые инфекции методом ПЦР.
Сдайте кровь на ферритин для исключения латентного железодефицита и кровь на ТТГ.
Почитайте:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Elenakikiki
29.09.2010, 19:34
На все скрытые инфекции я сдавала ничего нет.Ферритин низкий,сейчас принимаю препарат железа.Кровь на ТТГ сдавала месяц назад тоже в норме.Зуд начинается около влагалища(как будто какой то яд разъедает вокруг)и распростроняется везде,бывают мелкие язвочки,очень похоже на кандидоз только без выделений,только почему он у меня столько времени проявляется ежемесячно,ведь если я пропила 4 месяца микосист и он должен был пройти и прошел,только вот сразу появился,обидно,ведь это постоянный дискомфорт,нервы,(с мужем из за этого проблемы)очень хочу от него избавится,может у меня плохой иммунитет.Может есть какие нибудь супер свечи которые избавят раз и навсегда))).А может ли это быть от дисфункции яичников как предположила гинеколог?Стоит ли сдавать все эти гормоны?

DrTatyana
30.09.2010, 07:51
Без очного осмотра никак - эти язвочки могут быть чем угодно

Elenakikiki
14.10.2010, 11:00
Уважаемые доктора,можно здесь выложить фото больших половых губ(прикрыто)потому что так жить невозможно а у наших врачей я уже была раз 6 но вот все чешусь уже 2 года, хотелось бы по фото ваших комментариев,можно?


DrTatyana
14.10.2010, 16:23
Выкладывайте - фото будут переведены в скрытый режим, доступный консультантам форума
Постарайтесь сделать четкие снимки

Elenakikiki
14.10.2010, 19:50
Вот загрузила фото.Вот так происходит на утро после полового акта,если даже не чушу вот так все краснеет и даже выступает сукровица , и появляются язвочки,повторюсь что выделений ни каких не бывает.Из 10 полвых актов только один проидет без зуда,при этом малые губы тоже краснеют и отекают.Но еще это проявляется за неделю до менструаций всегда,незнаю может надо мужа обследовать,но ведь и без его участия зуд тоже происходит.

Dr.IrMa
14.10.2010, 21:43
Фотографии переведены в скрытый режим.


Elenakikiki
15.10.2010, 21:56
Скажите пожалуйста и мой фотографии доктора смогли посмотреть а то может качество плохое или не открываются,просто у меня сегодня еще хуже появились язвочки и корочкой покрываются.

Dr.IrMa
15.10.2010, 23:03
Фотографии открываются. Их могут видеть, однако, только доктора с красным ником.

Elenakikiki
16.10.2010, 21:22
Уважаемая Dr.IrMa как вы думаете почему мне никто не отвечает(((((


Dr.Volgina
17.10.2010, 04:39
На фото язвочек не видно,только гиперемия.
Провоцирующие факторы убрали? Презерватив используете?
Вам нужно очно обратиться к дерматологу,нужен тщательный осмотр элементов сыпи.

Elenakikiki
26.10.2010, 12:52
Добрый день.Мылом не моюсь,просто водой.Презервативом не пользуемся так как стоит ВМС,да какой там половой контакт когда постоянный зуд(но самое интересное что как то был и презерватив но и от него начался зуд((((,вот прошло 2 недели с его появления и его три дня как нет,и вчера я решила побриться и что вы думаете опять начался зуд от бритья(((((и именно большие половые губы,все же похоже что дорога мне к дерматологу,только поможет ли он вот в чем вопрос((((.

DrTatyana
26.10.2010, 22:53
Может, все-таки отказаться от тотального бритья?


Elenakikiki
13.11.2010, 17:37
Сегодня сдала анализы на женские гормоны вот только как оказалось в 4 лабараториях не берут анти-мюллеров гормон а больше нет у нас таких лабараторий (не знаю имел ли смысл сдавать эти женские гормоны когда моя единственная и невыносимая проблема зуд,сдала такие как ФСГ,ЛГ,Андростендион,тесостерон,макропролоктин, и на всякий случай на ВИЧ ведь начиталась тут что основные причины кандидоза ВИЧ,сахарный диобет ,и.т.п.Только интересно помогут ли эти гормоны как то выявить причину зуда.Скажите может ли спираль быть причиной такого частого зуда(2-3 раза в месяц по 3-4 дня)и я так понимаю что по усам спирали от этого зуда и в матку идет инфекция?На двадцатый день от начала менструации еще надо сдать прогестерон.Пробывала и по 2-3 месяца не брить но все было так же,если раньше было только от полового контакта то сейчас от бритья,перед менструацией,от контакта,вобщем почти всегда(((.Пследний раз был от бритья сейчас снова уже разнесло от контакта и еще от менструации(усугубляет)

Elenakikiki
13.11.2010, 22:49
Хочу добавить вспомнила,что была беременная первым ребенком то то у меня обнаружили титр антител к хломидиям 1:32,ребенок родился с титром антител повыше чем у меня(непомню точно)но потом через 3 месяца мы пересдали ребенку кровь на хламидии у него был 1:16,скажите ребенок только носит остаточные антитела от меня?А потом когда я была беременная вторым ребенком у меня проскочили в мазке хламидии но врачи (медсестра испугалась а врач говорит ну может от антител) но что вы можете сказать по этому поводу ?Антитела были вроде G(джи).Я никогда не знала и не лечилась от хламидиоза,получается я ими переболела и вылечилась сама,это возможно?

Dr.Volgina
14.11.2010, 07:28
Метод ИФА не применяется в диагностике скрытых инфекций-не информативен.


Elenakikiki
14.11.2010, 12:04
Любовь Сергеевна с первой беременностью мне брали анализы методом ПЦР и на хламидии в том числе а потом в очень хорошем институте аккушерства мне брали кровь ИФА и обнаружили антитела у меня 1 к 16 а у ребенка 1 к 32(сейчас пересмотрела анализы)потом мы пересдали методом ИФА и у ребенка 1 к 16 на этом мы и становились,потом так как я забеременела вторым когда первому было 7 месяцев мы решили не сдавать скрытые инфекции снова,и вот тогда и проскочил в мазке не ПЦР а в простом мазке вроде хламидии,теперь я задумываюсь как быть сдавать детям анализ на хламидии какой метод?Могут ли хламидии вызывать зуд?Или пока детям ничего не сдавать а сдать мне на хламидии ПЦР?

Dr.Volgina
14.11.2010, 13:27
Не надо мучить детей. Метод ИФА не информативен-забудьте о нем.
ПЦР у Вас отрицательный,в простом мазке хламидию не обнаружишь.
Если уж очень хочется обследоваться на скрытые инфекции,то только методом ПЦР.


Elenakikiki
09.12.2010, 22:47
Доброй ночи.Сегодня была у гинеколога,анализы такие.Андростендион 2.86(0.3-3.3)
Лютеинизирующий гормон 8.22(1.9-12.5) это норма фоликулин фазы, сданы на 5 день от менструации.Пролактин общий,м МЕ/л 610(59-619),Макропролактин,мМЕ/л 262 и именно около этого анализа нормы нет,Макропролактин относительно общего пролактина% 43 (более 60% достоверная макропролактенемия)(40-60% сомнительная пролактен).Вот доктор сказала что там где 262 должно быть до 40 %,поэтому у меня макропролактенемия так ли это?Тестестерон в норме,Фолликулостим.гармон в норме.А вот ПРОГЕСТЕРОН в два раза ниже нормы, у меня 5 а так как он сдавался на 20 день то должен быть норма (10.62-81-28 Лютеиновая фаза).ЗУД доктор сказала из за низкого прогестерона который должен в норме сдерживать рост грибов.И взяли много мазков, и пока нет анализов назначение;Гель Сафорелль,Утрожестан во влагалище 0.1 грамм по одной капсуле на ночь,Гель ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ мазать грудь,и витамины Витрум Бьюти,еще сказала по пролоктину что идет какая то аутоимунная реакция,...... не поняла что это.Скажите пожалуйста есть ли макропролектенемия по анлизам и должен ли пройти зуд от повышения прогестерона,и может ли по этим анализам от этого быть аллопеция(второй год усилено выпадают волосы) и согласны ли вы с назначением(клиника платная за прием и анализы 5000 тысяч не хотелось бы просто так выбрасывать деньги).По осмотру влагалища сказала что похоже что кандида и не только еще какие то грибы вобщем что то смешанного типа,на стенках есть кандидные бляшки.Спасибо.

Elenakikiki
11.12.2010, 10:28
Ответьте пожалуйста мне важнее ответы на форуме чем у врачей в реале,здесь я вижу адекватные ответы у вас нет заинтересованности вытянуть деньги)))))).

Elenakikiki
11.12.2010, 22:29
Уважаемые доктора перенесите пожалуйста мою тему в тему гормональные заболевания,похоже здесь мои вопросы уже не по теме)))Пожалуйста.

Dr.Anisimova
04.01.2011, 14:09
- алопеция может быть и в норме от самых разных причин, лучше всего, чтобы были объектиные данные в динамике - трихоскопия хотя бы
- все-таки Интернет не может решить всех проблем, очень ограничены возможности, "собрать" темы и рекомендации воедино

DrTatyana
06.01.2011, 13:40
Елена, Ваши сообщения невозможно читать - ну нельзя так относиться к консультантам. Пишите посты, используя знаки препинания, разделяя предложения и пробелами отделяя смысловые абзацы.

Читала 3 раза.
1. Прогестерон не измеряется в крови - он там не информативен, и об этом писалось на форуме много тысяч раз. Его недостаток не может служить причиной вагинального зуда.

2. Пролактин в норме, поэтому не надо высчитывать значения макропролактина

3. Смысла в назначении утрожестана не вижу, по поводу прожестожеля - данных вы не привели, витамины - ради бога, как хотите
Сафорель можно попробовать

4. Если по внешнему осмотру похоже на кандиду, тогда делайте бакпосев с АБ-чувствительностью , после чего можно будет говорить об адекватной терапии

Прочитайте прекрасную тему о зуде, подготовленную доктором Анисимовой