PDA

Просмотр полной версии : Затяжная депрессия и алкаголь


nic
26.09.2010, 06:10
25 лет\male

Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 1
Аггравация: 6
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Шкала Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Обычно стараюсь удерживатся.Но иногда невыдерживаю,и как итог сильная тошнота рвота,боли в печени и желудке.Очень неприятно.Хотелось бы умерит свое желание к потреблению алкоголя,но к сожалению депрессия и алкоголь для меня замкнутый круг.Дело в том что за мной ещё с детства тянется ряд комплексов,ощущения неполноценности+панические приступы.Как итог - проблем в общение,а особенно с противоположным полом.Чуть более 4х лет назад я пытался добится отношений,пытался на протяжение 2х лет,невышло.И вот до сих пор мучаюсь,хотя уже больше 2х лет даже и не слышал о ней.Напротяжени этих годов затяжная депрессия мысли о суициде,и желание все это запить.Раньше я думал что со временем отпустит.Но теперь хотелось бы избавится хотя бы от физического дискомфорта(не напиватся до сильных интоксикаций).Пить спиртное впринципе неочень то хочется,но иногда испытываю такое что хочется прямо вены перегрызть,вот и приходится в такой ситуации что то придпринимать что бы этого не сделать.Я конечно понимаю что алкоголь невыход,но других вариантов найти немогу :ac: Как быть что бы нескатится к глубокому алкоголизму?

illusion
26.09.2010, 19:05
Поработать очно с врачом-психотерапевтом, т.к. учитывая количество баллов по шкале Бека есть вероятность, что Вам потребуется назначение препаратов (антидепрессантов) в дополнение к психотерапии. Если врача-психотерапевта не найдете, обратитесь к психиатру для назначения медикаментов и к психологу за психотерапевтической помощью.

nic
28.09.2010, 22:01
Поажалуйста прокоментируйте что тут относится к "гарантированной конституцией" медецине,а что к платной.


Divisenko
01.10.2010, 21:26
Психиатры и психотерапевты - совершенно бесплатные есть в ПНД - психоневрологическом диспансере. Бесплатные психотерапевты иногда бывают в районных поликлиниках. Есть специализированные психотерапевтические поликлиники в больших городах.
Это - все бесплатно.
Платные психотерапевты - "водятся" в разных других местах. Это может быть частная практика или другие медицинские учреждения, как частные, так и государственные.