PDA

Просмотр полной версии : депрессия из-за выпадения волос


Valensia
23.09.2010, 15:04
Здравствуйте. Хотела бы обратиться к психотерапевту. Мне 22 года. Уже около 3 лет борюсь с выпадением волос АГА. При этом мало что мне помогает, становится только хуже. Говорят, что депрессия усугубляет состояние. Замкнутый круг получается, волосы выпадают- я нервничаю, а из-за нервов выпадают волосы. Я уже думаю, что именно это мешает лечению и из-за этого ничего не помогает. То, что у меня депрессия, причем жуткая, могу сказать без всяких тестов. Ничего не хочется, все время угнетенное состояние, чтобы выйти из дома, нужно очень сильно постараться, ни с кем не хочется общаться. Состояние такое, что даже в месте солнечного сплетения давление и тяжесть. Что делать, не знаю. Понимаю, что нужна очная консультация врача, но сейчас нет денег, а это стоит ОЧЕНЬ дорого, да и как выбрать специалиста в СПБ, клиник много, а куда податься не знаешь. Помогите советом.

duel
24.09.2010, 21:48
Valensia, какого именно совета Вы ждете?

Divisenko
25.09.2010, 21:36
На самом деле - не все так плохо с психотерапевтической помощью, как кажется.
У нас на форуме консультируют трое специалистов из Питера.
Вы можете связаться с ними (контакты у всех в профиле) и узнать стоимость их консультации. Если она окажется для Вас высокой - можно просить их рекомендовать кого-либо из их коллег с низкими гонорарами.


Valensia
13.10.2010, 08:53
Хочу просто узнать, можно ли как-то это лечить без очной консультации

Valensia
13.10.2010, 08:55
У врачей не написано, из какого они города. Может я не туда смотрю

illusion
13.10.2010, 09:30
На нашем форуме консультируют психологи и психотерапевт из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Филатова Татьяна Генриховна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])