PDA

Просмотр полной версии : Не могу взять себя "в руки"


liza00000
23.09.2010, 13:07
Добрый день! Как здорово, что вас нашла. Меня зовут Лиза, мне 29 лет, замужем, есть ребенок 1,7 года. Сейчас вышла на работу, живу в г. Тихорецке. Я работаю инженером в строительной небольшой компании, на работе ждали моего выхода, сейчас ребенок у бабушки в деревне. Я работаю и муж тоже. Проблемв в том, что я ем и не могу себя остановить. После родов я весила 87 кг, потом в феврале сбросила до 79. Занимала по видео (по системе Синди Кроуфорд), йогой и после 3 ела только фрукты и овощи. Сбросила до 1 июня до 79 кг, была довольна собой, тогда я еще не работала, так хотелось выйти на работу в форме! Потом начала расслабляться, все говорили, какая я молодец и я расслабилась, а сейчас не могу взять себя в руки и снова худеть. Вообще я сильный человек, в семье, мое слово всегда решающее. Тогда когда худела, у мужа были проблемы с зарплатой на работе и я все равно держалась, а сейчас все стало налаживаться. Мама говорит, что я очень требовательна: к себе, к мужу и к обществу.
Все время стремлюсь к каким то идеалам, хотя я понимаю, что этот мир не идеален. Сейчас стала себя ненавидеть, свое тело, а муж все время говорит, что я сексуальна и меня это раздражает, ведь я так не считаю. Знаю, что могу быть лучше, но не могу. На работе читают, что я отвественна и могу решить любые проблемы. Наверное, проблема во мне, но здесь нет таких врачей и прошу вас помочь разобраться в себе, почему не могу взять себя в руки и в чем моя ошибка? Заранее, вам спасибо!

liza00000
23.09.2010, 13:09
Сейчас уже вешу 84 кг(((((((((((

SmelianetsYulia
23.09.2010, 13:55
Здравствуйте,liza00000
Пройдите, пожалуйста, тестирование
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А результаты выложите здесь.
Сколько Вы весили до беременности? (Каков Ваш привычный вес).
Замечали, когда именно (испытывая какие чувства)вы едите?
Иногда еда может быть способом снятия неприятного состояния (злость, обида, напряжение). Важно понять какого.
С уважением, Юлия Смелянец


liza00000
24.09.2010, 12:42
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия.
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 9
Агрессивность: 8
Ригидность: 8
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

liza00000
24.09.2010, 12:47
Сколько Вы весили до беременности? (Каков Ваш привычный вес).
Замечали, когда именно (испытывая какие чувства)вы едите?
Иногда еда может быть способом снятия неприятного состояния (злость, обида, напряжение). Важно понять какого.

До беременности весила 70 кг. В принципе худой никогда не была, но и такой тоже...
Чувства?! Когда ем становится покойнее, исчезает тревога, но приходит разочарование в себе, что не смогла устоять кажется, что я слабый человек, а не сильный, как мне казалось.
Какое состояния. наверное разочарование в жизне! Что не получается купить свое жилье, поменять машину... В общем бытовуха какая то! Какая то неудовлетворенность в жизни....
Спасибо вам, Юлия!

SmelianetsYulia
25.09.2010, 09:27
Здравствуйте, liza00000

Какое состояния. наверное разочарование в жизне! Что не получается купить свое жилье, поменять машину... В общем бытовуха какая то! Какая то неудовлетворенность в жизни....

И тесты подтверждают, что у Вас депрессия.

Чувства?! Когда ем становится покойнее, исчезает тревога, но приходит разочарование в себе, что не смогла устоять кажется, что я слабый человек, а не сильный, как мне казалось.

Тревожность по тестам, также выявилась. И вы сами об этом говорите, что еда-это способ убрать тревогу. ("Заесть" негативные переживания:напряжение, неудовлетворенность, возможно это еще и способ порадовать себя).
Нужен хороший специалист, который поможет разобраться Вам в чувствах.(Похоже на то, что Вы не осознаете чувства сразу, не умеете их проживать). Бывало, что Вы осознавали свой негатив уже постфактум, после того, как сняли его с помощью еды?
С уважением, Юлия Смелянец


liza00000
25.09.2010, 10:55
Да, Юля! Было, иногда ловила себя на этой мысли и не раз. В Тихорецке есть такие специалисты, я даже не знаю! Я как то спросила, но мне сказали, что есть только детский. Я еще в частных посмотрю, но тут выбор ограничен((( Юля, как научиться переживать это состояния, не заедая его? Сегодня иду на йогу, мне очень нравится йога, я получаю от нее спокойствие и тело подтягивается, но не всегда есть возможность ею заниматься, особенно в критические ситуации.
Еще раз, вам спасибо!

SmelianetsYulia
26.09.2010, 13:27
Здравствуйте, Лиза
В Тихорецке есть такие специалисты, я даже не знаю! Я как то спросила, но мне сказали, что есть только детский. Я еще в частных посмотрю, но тут выбор ограничен(((
Детские специалисты иногда работают и со взрослыми, это стоит уточнить Вам самой.
Возможно Вам подойдет вариант он-лайн терапии, в разделе интернет-консультирования Вы можете выбрать того, специалиста, чей стиль работы Вам нравится больше. Контакты в профилях.

Юля, как научиться переживать это состояния, не заедая его? Сегодня иду на йогу, мне очень нравится йога, я получаю от нее спокойствие и тело подтягивается, но не всегда есть возможность ею заниматься, особенно в критические ситуации.

Если бы можно было сразу ответить на этот вопрос, я бы ответила:ab:.
Но в этом и состоит психотерапия. Нужно научиться понимать, что происходит с Вами, в каждый отдельный момент жизни. Учиться спрашивать себя "что я чувствую?", лучше понимать свои истинные желания, чтобы не было суррогатного заменителя в виде еды, в Вашей жизни.
С уважением, Юлия Смелянец

liza00000
26.09.2010, 18:57
Здравствуйте, Юля!
Попробую для начала найти здесь ( в Тихорецке) врача, а если не получится, то тогда буду снова обращаться к вам за помощью! Все таки люблю больше живое общение, для меня очень важно видеть человека. Его лицо, руки... Если не найду, то вам обязательно напишу.
Еще раз, вам спасибо за ваше внимание!)))))))))


SmelianetsYulia
29.09.2010, 14:07
Здравствуйте, liza00000
Здравствуйте, Юля!
Попробую для начала найти здесь ( в Тихорецке) врача, а если не получится, то тогда буду снова обращаться к вам за помощью! Все таки люблю больше живое общение, для меня очень важно видеть человека. Его лицо, руки... Если не найду, то вам обязательно напишу.
Еще раз, вам спасибо за ваше внимание!)))))))))
Конечно, ищите очного специалиста-это хороший вариант.Удачи!
С уважением, Юлия Смелянец