PDA

Просмотр полной версии : Тревожное расстройство. как это лечить?


olshch
20.09.2010, 12:45
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Один из комментариев выглядел как "Это признаки тревожного расстройства - одной из форм неврозов" Скажите, возможны ли еще какие-то варианты диагноза. И, так или иначе, каковы могут быть пути решения, возможно ли какими-либо средствами вернуть организм в нормальное работоспособное состояние? Спасибо.

duel
20.09.2010, 19:33
Вами была получена рекомендация невролога об очном обращении к психотерапевту. Выполнили ли Вы эту рекомендацию? Точный диагноз может быть поставлен только на очном приеме. Врач также поможет подобрать адекватную схему лечения.

Divisenko
21.09.2010, 09:51
Почитайте статью про панические атаки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ваши состояния могут быть проявлением панического расстройства, если есть страх или эмоциональное напряжение во время этих болей.
Грандаксин - недостаточно надежный препарат, глицин - вообще пустышка.
Если и использовать лекарства - то надежные, например, антидепрессанты группы СИОЗС. И еще нужна психотерапия.


olshch
21.09.2010, 14:41
Точный диагноз может быть поставлен только на очном приеме. Врач также поможет подобрать адекватную схему лечения.

Об этом я догадываюсь и не стал бы распинаться о своих проблемах на форуме, если бы была возможность хождения по врачам.

olshch
21.09.2010, 15:26
Почитайте статью про панические атаки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ваши состояния могут быть проявлением панического расстройства, если есть страх или эмоциональное напряжение во время этих болей.

Спасибо. Уже читал об этом и, хотя не получается дать однозначную оценку, все же склоняюсь к тому что ПА отсутствуют. Из приведенных симптомов удается найти только
1. учащенный пульс.
2. Потливость.
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
13. боли в животе, расстройство стула
!!!При этом они совместно НИКОГДА не возникали.
№1 и 2ое вообще всегда считал нормой при адекватном нервном напряжении, 13 - тоже, тк у меня легкий гастрит, и частенько оно может появиться и "само по себе". Вот №6 у меня вызвало серьезное беспокойство, с этого и начались мои "копания" в собственном самочувствии.

Грандаксин - недостаточно надежный препарат, глицин - вообще пустышка.
Если и использовать лекарства - то надежные, например, антидепрессанты группы СИОЗС. И еще нужна психотерапия.
Действие грандаксина я совсем не ощущал, казалось что даже обостряет внутреннее напряжение.

Divisenko
23.09.2010, 09:31
Нет возможности сходить к врачу хотя бы на одну консультацию?


olshch
27.09.2010, 12:12
Нет возможности сходить к врачу хотя бы на одну консультацию?

Разве одна консультация что-то может дать при наличии такого рода проблем?? Попросту нет материальных возможностей проходить курс лечения, медстраховка не распространяется на психотерапию. Да и как узнать, где найти такого психотерапевта, который на первом приеме скажет что-то вроде "нет, вам не нужно ко мне ходить, просто попейте вот эти таблеточки.." даже в случае, если это действительно так??

Divisenko
01.10.2010, 21:41
Если нет возможности психотерапии - то вполне приемлем такой вариант: назначения таблеток.
В большинстве случаев достаточно одного сеанса для назначения лекарств.