PDA

Просмотр полной версии : плачу без повода


Muravieva_A
23.08.2010, 10:44
Здравствуйте меня зовут Александра, 24 года, недавно у меня родился ребенок (1г.4мес.). После рождения ребенка стала замечать, что могу заплакать практически по любому поводу....в особенности это проявляется когда смотрю телевизор или что-то читаю....могу заплакать даже от мультфильма, если там какой-нибудь трогательный момент. Сначала я думала, что это из-за кормления грудью, думала, что какой-нибудь гормон преобладает и поэтому такая плаксивая..но кормить я закончила почти 5 мес назад, а плаксивось все еще продолжается. Я и раньше могла заплакать при просмотре какого-нибудь фильма, но только когда действительно ОЧЕНЬ жалостливая ситуация. Честно говоря мне это мешает. Подскажите что мне с этим делать?

illusion
23.08.2010, 11:17
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидульно-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Muravieva_A
23.08.2010, 12:56
1. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
2. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
3. приступов внезапной тревоги за последние 4 мес не было. Я так понимаю внезапная тревога - это когда не понимаешь из-за чего?
4. Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
6.
ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 2
Сензитивность: 5
Тревожность: 2
Лабильность: 7
Интерпритация результатов: У вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.


Muravieva_A
27.08.2010, 11:54
простите, а мне ничего не ответят?

RadmilaPon
27.08.2010, 13:44
После появления ребенка Вы стали более сочувствующей. Чем это Вам мешает?

Обращались к эндокринологу?

ValentinaP
27.08.2010, 16:15
Вес стабильный? Месячные регулярные?
Скорее всего проблемы в области души, но что бы не пропустить нарушение функции щитовидной железы можно посмотреть уровень ТТГ (+ общий анализ крови )


Muravieva_A
27.08.2010, 20:40
Спасибо за ответы! обязательно сделаю анализ крови. Вес вернулся к весу до беременности 46-48 кг, месячные регулярные почти (с разницей 3-4 дня).
У меня появился еще один вопросик: как мне избавиться от боязни собак? меня когда то кусала собака, после этого я стала бояться собак, но не так как сейчас. Все началось во время беременности (опасалась за ребенка), а сейчас если вижу собаку ОЧЕНЬ сильно пугаюсь, как говорится сердце в пятки и коленки трясутся. Знаю что нужно вести себя спокойно, но начинаю дергаться, делать резкие движения...Понимаю, что вопрос немного глупый, но надеюсь на разумный совет.

RadmilaPon
28.08.2010, 12:38
Если плаксивость все еще актуальна, то ответьте, пожалуйста.После появления ребенка Вы стали более сочувствующей. Чем это Вам мешает?

как мне избавиться от боязни собак?Потратить какое-то время на психологическую работу со страхом.

Muravieva_A
30.08.2010, 13:20
мешает тем что я могу расплакаться на людях... например читая какой-либо журнал или в присутствии родственников и друзей просматривая фильм от которого другие не заплачут...мне становится неловко, чувствую себя в такой ситуации нытиком...стыдно даже наверное..


Divisenko
30.08.2010, 20:17
У меня появляется ощущение, что шкала Бека "не поймала" Вашу депрессию.
Может быть, все-таки, сходить к очному врачу, оценить степень депрессии?
Постоянная плаксивость и тревожность как-то настораживают.
Вашему ребенку нужна счастливая и здоровая мама?