PDA

Просмотр полной версии : гормоны


julia2011
21.08.2010, 14:45
Здравствуйте, мне 26 лет, пол жен., рост 176см, вес 65кг. Месячные идут регулярно, но цикл не постоянный 26-30 дней. Месячные обильные перевые 2 дня потом умеренные, длительность 7 дней, обычно безболезненные, одни роды (кесарево) и примерно год назат (через пол года после родов) у меня была внематочная беременность, удалили трубу. Из гинекологических заболеваний периодически восполяется бартолинит и хроническое восполение придатков, после операции (внематочной беременности) постоянно беспокоят боли внизу живота, к гинекологу хожу наверное раз в 2 месяца это точно. По данным УЗИ спаечный процес малого таза, правый яичник припаян к матке (с этой стороны удалили трубу), и аднексид. За весь период сколько я бываю у врача проводилось следующее лечение, имею ввиду что это все не за один раз, а за все время моих визитов к врачу: уколы цефазалина, тампоны с мазью вишневского, тампоны с 5% димексидом, свечи лонгидаза, диклофенак, уколы полиоксидоний. Пролечиваюсь, болеть перестает, а после месячных все начинается сначало (тянущие боли в области яичников, слабовыраженные). После операции ОК я не пила, потому что у меня в груди фиброаденома. У меня такие вопросы: 1.гормональный сбой, который произошел из-за операции, может сам востановится или нужно что то для этого предпренемать? (в данный момент я думаю что гормональный сбой у меня есть, потомучто очень сильно выпадают волосы и залысины на бровях)
2.какие именно гормоны нужно сдать (название гормонов)?
3.можете что нибуть посоветовать что мне делать с моим восполением?

MarinaAS
22.08.2010, 16:17
О каком "гормональном сбое" идет речь непонятно, зато становятся понятными жалобы, предъявляемые в теме про субклинический гипотиреоз, да и возможные причины самого гипотиреоза проясняются.
PS Четыре темы в разных разделах форума вряд ли помогут Вам и консультантам разобраться в проблеме

julia2011
22.08.2010, 19:47
А мне не понятно причем здесь мой субклинический гипотериоз и вопросы которые я задала в этой теме, так как у нас нет "нормальных" врачей которые могут нормально провести обследование и помоч мне с моими проблемами, поэтому я и пытаюсь сама выяснить причину выпадения волос, в том числе и создав тему в разделе этого форума, гипотериоз компенсирован, а проблемы не уходят. А гормональный сбой который я имею ввиду, это который связан с половыми гормонами (про гормоны щитовидной железы я выясняю в другом разделе как вы сами заметили). Наш гинеколог мне сказал что после внематочной беременности скорее всего есть гормональный сбой,т.е. нарушено равновесие между мужскими и женскими гормонами, вот меня и интересует может ли он сам востановится, т.к. ОК мне противопоказано. И всетаки могли бы вы ответить на вопрос что мне делать с моим восполением?
И из вашего ответа "возможные причины самого гипотиреоза проясняются" вы бы не могли мне описать эти возможные причины?


MarinaAS
23.08.2010, 12:21
Разумнее излагать свои проблемы в одной теме, т.к. эндокринная и репродуктивная система взаимосвязаны напрямую . Возможными причинами гипотиреоза могли стать как послеродовый тиреоидит, так и ряд рекомендованных гинекологом препаратов с сомнительной безопасностью и эффективностью. Жалобы, которые Вы связывали то с субклиническим гипотиреозом, то с "гормональным сбоем" скорее всего объясняются родами, внематочной беременностью и вероятным железодефицитом. По поводу получаемого Вами лечения подождем комментариев гинекологов.